Прочее непознанное
Какие можете назвать загадочные постройки, места, природные явления? С фото, желательно.
Дом между Ленсовета и Московским, на углу Типанова!

Молнии Кататумбы.
Дьявольский котел.
Наш мир полон загадок, которые уже многие десятки лет никто не может разгадать. На огромной планете Земля существуют удивительные места, где происходят загадочные происшествия, расположены загадочные постройки и необъяснимые символы, появление которых остается тайной уже многие века.
Одно из таких загадочных сооружений на Земле – Стоунхендж, находящийся в Англии.
Стоунхендж выглядит как каменное сооружение неподалеку от Лондона и представляет из себя 56 небольших погребальных “лунок Обри” расположенных в форме круга.
Ещё одной загадкой нашей планеты считают Египетские пирамиды и статую Сфинкса в Гизе.
Как построены Египетские пирамиды ?
Огромные каменные блоки с высочайшей точностью уложены друг на друга;
блоки из которых уложены пирамиды, были принесены сюда за десятки км.
что современная техника не способна перетащить их и так уложить друг на друга. что в зазор между ними не входит даже лезвие ножа.
А, самое невероятное то, что Статуя Великого Сфинкса сделана из одной целостной части скалы, длиной 80 метров, при этом ширина достигает отметки 7 метров, а высота составляет 11 метров.
Тайна такой достопримечательности как Великий Сфинкс конкурирует со многими существующими памятниками и загадочными местами планеты.
Как построены Египетские пирамиды ?
Загадочные фото:
www.abc-people.com/.../photo4.htm
Загадочные постройки фото:
www.china-voyage.com/.../predvestniki-smerti-zagadochnye-postrojki/
www.abc-people.com/.../photo4.htm
Загадочные постройки фото:
Самое загадочное, что я видел это отшлифованные базальтовые глыбы до 100 тонн весом в основании египетских пирамид. Фото нет, но посмотри док. фильм "Запретные темы истории" -наш фильм
И, кстати, показаны следы сверла, которым сверлили гранит.

Стоунхендж.. . Окунево (г. Омск) , Мачу-Пикчу
Луна - самое загадочное явление. И сдаётся мне не природное.
Носится вокру Земли по непонятной орбите ( не в одной плоскости, как например Земля вокруг Солнца ), обращена к нам одной и той же стороной и при этом оборот вокруг оси точно равен обороту вокруг Земли.
И никаких високосных годов для корректировки не требуется. Не могу поверить, что это случайность.