Прочее непознанное
Что может быть страшнее бессмертия? Можете представить себе жизнь, что не прекращает тянуться, повторяться,
продолжаться до бесконечности? Все быстро наскучит, люди станут мрачными, разочарованными, раздраженными. Со временем исчезнут цели, потом надежды, потом ограничения, потом страх. Люди будут проживать дни впустую, машинально, не радуясь ничему. Правительства будут править вечно. Все станет заблокировано самыми сильными, которые никогда не состарятся. Никто не сможет положить конец своей собственной жизни. Бессмертие в тысячу раз хуже смерти. К счастью, наши тела стареют, наше время на этой земле ограничено, наши кармы возобновляются, каждая последующая жизнь наполнена сюрпризами и обманами, радостями и предательством, злобой и великодушием. Смерть незаменима для жизни. Так расслабьтесь... потому что мы, к счастью, когда-нибудь умрем! Бернард Вербер
умница!
основанием человеческой цивилизации есть то что человек смертен. количество его дел в земной жизни конечно и выполнив их все, он уходит. ему больше делать нечего - иначе все будет повторяться и это страшная скука. приходят другие, делают тоже и на этом все держится. а вот какая цель всего этого...
если рассмотреть последовательность воплощений, то она не прекращается. смерть это просто момент перехода, который неоторые даже не замечают. к чему тогда разговоры о бессмертии?
Алеся Болдырева
а вы разве никогда не мечтали о бессмертии и не испытывали страх смерти?
Если бы жизнь заканчивалась, в ней не было бы смысла. Смысл в возможности жить вечно. Эту возможность людям вернул Иисус, умерев на Голгофе. Получат жизнь вечную те, кто примут Иисуса своим Спасителем. Момент передачи жизни вечной состоится во время Второго пришествия. А в вечности нет страданий, боли, горя, болезней. Жизнь в вечности надоесть не способна.
Вот представьте если бы у вас была память прошлых жизней!
а так как память стирается, то вроде бы и нормалек....
Все, что имеет рождение (наши тела) имет и смерть! Душа же бесмертна, потому что это кусочек Бога! Чтобы не было скучно - поэтому ты не помнишь свою прошлую жизнь :)
с человеческой точки зрения все описано верно, но с Божественной совсем иначе. Бессмертие для грешников и неспасенных людей - вечные адские муки, от злости - скрежет зубов. И это6 никогда не закончится.
А вот для верующих, спасенных Иисусом Христом - это вечная жизнь в любви и в вечном свете Бога. Такая жизнь никогда не надоест, так как полна любви и радости.