Прочее непознанное

А сущности и нечистая сила - это одно и то же или нет?

Alia Murat
сущность - это общее слово в том числе и для нечисти.
Апельсин Апельсинов
Лучший ответ
Посмотри фильм Сущность/Cущество!
Фильм основан на реальных событиях!
Я думаю ты здесь найдешь все свои ответы!
Dmitriy Vegas
Alia Murat http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1103959
Вот этот или какой-то другой? Есть еще "Сущность" - одна из серий "Секретных материалов", насколько я знаю. Наверное, речь все-таки идет о первом...
наверное так и есть.
Сущности разные бывают - светлые и тёмные, лёгкие и тяжёлые.
Нечистая сила тут не причём.
Расул Мусин
Alia Murat Обычно сущность - это живое существо из друго­го измерения или иного мира, которое каким-то образом попало в наш мир и поселилось в человеке. Все существа созданы Богом по какой-либо причине и служат какой-либо цели во всеобщей программе жизни. Ничто никогда случайно не происходит. Поэтому в своем родном мире сущности необходимы и полезны для всей Вселенной в целом. Но в нашем мире они являются большой проблемой.

Есть сущности и иного рода - это может быть человеческий дух, который по разным причинам не ушел из нашего измерения, а поселился в теле другого человека. Такое случается, например, если человек уходит из жизни преждевременно (не проходит предначертанный ему земной путь до конца) - например, из-за самоубийства. Такие неприкаянные души с несостоятельным жизненным опытом какое-то время болтаются в нашем измерении до момента решения их судьбы.
сущность- это одно, а нечистая сила- другое. Хотя вселяться в человека могут и те и другие, чем похожи и потому их путают
Alia Murat А как же их различить??? Или обычному человеку это не дано?
Сущность - материальна, нечистая сила - понятие, не имющее под собой никакой основы.
Иван Басманов
Все равно нечисть.
Мифическое переселение душ, существование сущностей - плод
нездорового воображения.
Мир материален и осязаем.
А казусы присутствуют.
Но для управы над ними есть оказии.
А ещё одна бабушка сказала...)) )

P.S.
Неужели здравые темы Вас не интересуют?)))
Наташа Шмелева
Alia Murat Интересуют. Но и нездравые в какой-то мере тоже. :)
Диагноз неутешительный, в физическое тело подселяются какието духи или сущности и разъедают, этож как накурится надо чтоб такое нафантазировать.
Alia Murat Почему тогда так много информации об этом в интернете? Все накурившиеся? :) Текст-то я именно оттуда слямзила. :)
Это зависит от того КАК Вы САМИ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ УВИДИТЕ.... то и будет))) ) и не читайте всякую ерунду а особенно на ночь)))))))))))))))))))))))
Нужно выпить чаю и лечь спать. А завтра полегчает.
Alia Murat Не думаю, что завтра полегчает. :) Уже несколько дней думаю на эту тему... Вот зацепило, и ничего не могу с собой поделать... Самой смешно. :)))))))))))))))))
вы это типа начитались... и пытаетесь просветить тупоголовых??? или ВЕДАЕТЕ.... и это ваш опыт говорит?
Alia Murat Я пытаюсь понять сама. Но ответы такие разные, друг другу противоречащие... :(
Одно и тоже ,- бесы.
Елена Якушева
Сказочники.
Мы сами выбираем призму, через которую смотрим на Мир. Иные призмы - поставщики бесплатных фильмов ужасов.
Сижу одна я в тишине,
По кухне сущности мелькают.
Нечистая в моем окне
Чего-то там приподнимает.
Нелёгкая ко мне несет
кого-то в гости на помине,
нерусским духом просто прет
от ереси Бабаягиной!
Я энергетику свою
глубоко в душу так запрячу,
С клюкой старуха не найдет
Её, ну и заплачет.
Что в лоб, что по лбу -
Всё одно! Её не жалко.
Пойду открою я окно -
От мыслей жарко!
Лариса Усова
да ...
Наргиза Наргиз
Елена, зачем вы в дополнение к вопросу написали ту чушь что снизу ..пфффф ...

нет это не одно и то же )) это же очевидно
Alia Murat На днях случайно узнала якобы о существовании так называемых сущностей. Захотелось разобраться. Полезла в интернет, начиталась "от души"... :))))))) Только еще больше запуталась.
совершенно разные понятия !
сущьность судя из вашего толкования это некая энергия, попросту говоря дух, нечистая сила это теже самые духи. как сказано"по плодам их их и узнаете".
А ивановы, петровы и сидоровы - это в сущности одни и те же?
Нет, совсем нет
Два разных понятия
В9
Валера 95
Нет конечно
Зависит от происхождения и намерений.
Oleg Abramov