Прочее непознанное

Что лучше быть открытым человеком или скрытным?Поделитесь своими примерами...

"Я стал скрытен, мне нравится иметь от людей тайны. Это, пожалуй, единственное, что может сделать для нас современную жизнь увлекательной и загадочной. Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей." О.Уайльд Портрет Дориана Грея
это так же как в сексе: не стоит открываться каждому, но только тем кому можно довериться это приносит удовольствие
Алина Постика
Лучший ответ
Всё хорошо в меру.
Ольга Кривенко
С одной стороны - из-за своей открытости я не раз получала жизненные удары.
С другой стороны - я боюсь, что из-за скрытности, многие будут меня не замечать и не понимать.
Ты знаешь, не давно, сама хотела задать такой вопрос людям :-) Сама очень была заинтересована в этом. И потом, когда мне стали поступать сигналы с моего окружения я поняла - быть лучше всего открытым человеком. Частичка скрытого и так у нас будет всегда, даже если мы думаем что всё и все про нас уже знают, и мы сами :-) а тут та не так. Когда человек открытый, ему и весь мир окружающий открывается. Жить вообще легко и прекрасно!
Легче быть открытым.. .
Все равно никого не обмануть.. .
...
Можно лишь перехитрить, а для этого надо много думать...
Сергей Вус
хороший вопрос, правда мне нравится скрывать от людей всякие вещи. Один раз я рассказала другу все что знала, все тайны про его друзей, про его любовницу, которая его "не красиво называла" и сильно пожалела, т к он сильно расстроился из-за всех этих мнений, со мной тоже перестал общаться. жаль, что я так сглупила, надо было скрывать
чем больше ты скрытен, тем больше люди к тебе тянуться, какбы пытаясь разгадать твою тайну, тебя самого.. .
что лучше? - для всех по-разному, кто-то любит попроще, не любит заморачиваться, любит лёгкое общение.. . а у кого-то во вкусе "ребусы"...
Kurd Shirin