Прочее непознанное

а обижают действительно только тех кто позволяет себя обижать или фигня и всем периодически прилетает???

Достаётся всем конечно... таков мир и мы в нём-разные среди разных.. .
Кто-то обижается, но-что это значит-то? ! Порой обижает сам факт, что другой позволил себе сделать\сказать нечто, что явно должно задеть, ударить, обидеть... а вроде как и шутя-потому обида тут-это просто ясное видение ситуации... неловкости при невозможности ответить тем же в силу этических барьеров. Потому вроде как и проглотил, потому вроде как и слабак... но это не так... тут дообижать можно до сильного ответного поступка, что сдерживается до поры.
Но ведь и вот это стремление обидеть... оно-то часто думается порождено какою-то мелкою обидою, быть может и не на адресата, а так-где-то и когда-то.... попытка взять реванш постфактум и на другом как бы душу отвести.
Чистая же обида-от неловкости иная, достаёт любого одинаково, как правило всё понимают все, но переносят по разному-пережив, либо затаив что-то.. .
Обида=моральная, душевная боль. Сердце колет-капельки капаем, а душа кольнула болью-слово друга излечит или время.
Дмитрий Ольберг
Лучший ответ
Нет, только тем, кто ХОЧЕТ обижаться и быть обиженным
Всем прилетает....
Елена Дикань
Стараются обидеть слабого, изжить его это заложено природой чтобы потомства от таких не было и вид развивался, а не деградировал.
мы щас про прицельный огонь или всём том, что летает над всеми..:) ?
всем хамит прав-во и дальше по вертикали. . но большинство не замечает. потому что щас все очень зарегламентировано. и за внешней корректностью и официальностью (вы знаете, что на любой пустяковый запрос властям по инету вы получите совершенно офиц. ответ на мыло? ) разглядеть унизительность многих этих "стандартов" просто невозможно. я сама пока этот парадокс нового времени понять не могу. Бюр. машина превращается в бюр. автомат. один большой компутер. каждому выплюнет перфокарту -а на кой она тебе никого не волнует.
(ниче, что я о глобальном?)))
Khair Ali
миня модеры абижают. уйду в бизмолвие.
Елена Девятых нет, только не это
Айдар Харисов http://www.rvb.ru/swassjan/ordeal.htm
Да, всех пытаются обижать. С одними легко получается, с другими - меньше ( даст сдачи еще больше, чем ему попытались отвесить, и не сочтет себя обиженным, сочтет победителем)
Прилетает, конечно, почти всем. Но.. . хамов привлекает хрупкость- миниатюрная девушка, пожилая интеллигентная дама, мужчина в очках.. . А то, о чем Вы говорите, придумали или хамы, или те, кому, по какой-то причине, ни разу в жизни не прилетело...
Прилетает ко всем, но сильный всегда ответит а другие это оценят :)
Олег Комаров
Обижают тех, кто обижается. И еще вопрос, какое из этих двух действий хуже.
Обижают всех и обижаются все! Разница лишь в скорости прощения!
всем периодически прилетает... но только потому, что все периодически дают слабину.
у людей нет в мыслях обидеть... они хотят либо самоутвердиться за счет слабости другого, либо бездумно делают, что им хочется не рассматривая вариант того, что кого-то могут нечаяно обидеть)