Прочее непознанное

почему люди чаще обижают тех, кого любят?? чем тех к кому равнодушны..

Иван Яблоков
сам же и ответил.. .
тех, с кем у нас равнодушные отношения, "трудно" обидеть.. .
а тех кто рядом, проще ростого !!!
Ксюша Котова
Они с ними чаще общаются.
потому что не принимается пророк в Отечестве своём...
Саня Быкасов
Потому что на них чаще всего обижаются. Обижаются, потому что отношения с близкими всегда многогранны, там присутствуют все чувства, хорошие и плохие. Посторонние люди не дадут себя обидеть, и отношения с посторонними строятся в границах поведения. Близких обижают, потому что знают их хорошо, знают все их больные места, их обидеть просто. А иногда мы не можем с собой справиться, нам нужно кого-нибудь обидеть в ответ на полученную где-нибудь обиду. Значит, существует еще проблема воспитания.
Обижают всегда самых беззащитных, кто не может дать сдачи. А это опять же близкие.
Хуже всего, когда обижают своих собственных беззащитных детей. Для них это рана на всю жизнь.
Принц Али А иногда мы не можем с собой справиться, нам нужно кого-нибудь обидеть в ответ на полученную где-нибудь обиду.
-а если не только проблема воспитания,то что еще может быть причиной?
Под горячую руку ближе родные и близкие люди! : ))
A: S:
потому что более требовательны к тем, кого любят.
Я согласна с Владимиром, они больше общаются.
Тех кого действительно любят не могут обижать. Не верю, и никогда не поверю.
Ни знаю.. .
Я и тех, и других нормально обижаю,
в обиде нихто не останется)))))))))))
Денис Шмарко
Потому, что любят...
Azamat Shabolotov
Основная причина в том, что к тем, к кому равнодушны, требований и претензий меньше.
) )
именно потому, что неравнодушны. таким образом пытаются задержать на себе внимание...
потому что он знает (или думает) , что в ответ будет любовь...