Прочее непознанное

Почему все чаще люди ищут смысл жизни?

Разве потерянное, утраченное, забытое можно решать только за счет других..
Ведь подобные вопросы могут ранить ближних.
потому что не живут а чуществуют.... пробуждение идет...
Айнура Сакеева
Лучший ответ
Ищут обычно то, что потеряли или то, что не имели. Грибы, например. А смысл надо не искать, его надо обретать, когда перед тобой стоит цель, поставленная тобой или жизнью. Есть цель - появляется смысл ее достижения. И нет никакого абстрактного смысла жизни вне жизни самого человека. Древние римляне вообще не имели понятие "смысл жизни".У них было другое понятие - порядок жизни. А сейчас у людей порядка жизни нет, нет значимых целей, а значит, и смыслов. :-)
Человек рождается как животное, а умирает как человек, правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другим, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от.. . Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. За счет других стать человеком нельзя. Всё внутри нас и выбор только за нами.
Дженсон
Юрий Корытко точнее-наоборот,рождаица человеком и умираит жывотным..
Человек, это часть Природы, чем Дальше он отдаляется от Природы, тем больше у него будет возникать подобные вопросы, так как связь всётаки существует и на подсознании и на физическом уровне, некоторые даже переживают на собственном теле боль сломанной ветки, на пример.
Скорее всего они разувериваются в себе и не видят точку для приложений своих умений.
Shuhrat Urinov
бла.. бла... бла.. . много об этом можно говорить, только от слов толку мало. Ищут потому, что у людей нет ИДЕИ. Вот во времена СССР была идея, люди верили в завтрашний день, знали, что у них будет работа, они "строили светлое будущее"!!! Или 120 лет назад... тоже была идея! За родину! За царя! не было СМИ, люди верили (правда верили) , что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
...сейчас... сейчас все пусто, ничего нет... мы учимся в школе, в институте, получаем образование, а потом не можем найти работу или находим за 7000 в месяц (а за квартиру платим 3000)....мы ищем смысл, чтобы не сорваться, мы ищем его, чтобы верить. что все что мы сейчас видим вокруг не просто так, мы вместе со смыслом ищем надежду.... надежду чтобы жить....
Q G
Александр Малашенко прям в точку...