Прочее непознанное

Почему мы чаще говорим о том, чего нам не хватает, нежели о том, чем обладаем? ).

Dilfuza Shomalikova
каждое слово наше, словно молитва. .

наверное человек, говоря о том, чего
ему не хватает - посылает просьбу
в высшие инстанции. . а тем, чем
обладает - дорожит. . потому
скромно помалкивает.. )
сглазить боится..) )
что не так уж и глупо..)
Дарья Акуратнова
Лучший ответ
то, чем обладаем - воспринимаем как само собой разумеющееся.. . )))
как своеобразную "собственность"...с уверенностью, что НАШЕ от нас НИКУДА не денется... -случается и зря так уверены... ((()))
ну а НЕхватка.. . она повседневно в думах.. . только думать.. . и при этом всегда о НЕхватке молчать - НЕреально - я в этом уверена )))
да и ...мечтами - приятно делиться )))
так это ваша проблема! у нас все нормально!
Tetyana Kushta
Ты о тех самых, таблетках от жадности..?))
это жизнь, она нас делает такими, мы ставим цели, достигаем, получае то что нам надо.. . и для того сто бы жизнь не потеряла смысл, мы опять ставим цели.. . все наши мысли в одном направлении.. . а то что мы получили, нам не интересно - мы это имеем)))
Хвалиться плохо и страшно (вдруг украдут, завидовать будут?) , да и зачастую не ценим мы то, чем обладаем.
Baha Ibragimov
Соглашусь.
Потому что то чего нам не хватает мы ещё можем достичь, а то что у нас уже есть уже было когда-то достигнуто (тем больше бережем ем большим трудом достигнуто было)