Прочее непознанное

Удачливые люди и неудачники ...это игра случая или отношение к жизни у человека ...или что-то еще?

Murat Yildirim
Отношение к жизни... Нет неудачников, есть те, кто слишком рано сдался.
Олег Трубин
Лучший ответ
У человека есть два главных вида удачи: небесная и человеческая.
Небесная удача - это то, с чем мы приходим в этот мир и что мы не можем изменить. Это наша генетика, родители, страна, в которой мы родились, та же астрология (имеется в виду информация, заложенная во времени, дне, месяце и часе нашего рождения) .
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, и как он к этому ОТНОСИТСЯ (ведь, в сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он этому относится) - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР на развилках жизни. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Отношение к ситуации=))
Есть еще цель, план и работа.
Павел Ковалев
к уму и трудолюбию еще и удача нужна
Ю*
Юлия ***
удача тут не при чем! все можно определить одним тезисом - под лежачий камень вода не течет! можно другим - волка ноги кормят! и даже если рассматривать чисто везенческий случай, типа шел по улице и нашел кошелек с чеком на миллион, на предъявителя.. . для этого, как минимум, нужно было просто выйти из дома!
Юлия *** я всю жизнь не была лежачим камнем, второе высшее получила,когда остановились в стране все стройки и надо было менять работу, все время утраивалась,где платят побольше, а вечером - шила, вязала, для всей семьи и на продажу, когда денег не платили - стояла реализатором на рынке, все выходные - в поле с тяпкой, на огороде. Но - удачи нет, ее по жизни у меня нет. все. точка. Полный пиздец.
Даже очень целеустремлённым удача не помешает
Это не игра, это дело случайной закономерности
Кому-то Бог положил Высшим произволением
Быть удачливым по жизни, а кому-то нет---

Ищи---не ищи, а объяснения этому все одно не найдешь---

Конечно же, отношение к жизни, играет определенную роль---
Nikita 11