Что отличает Жизнь от Игры?
Бесчувственность? Хладнокровие?
А если нет бесчувственности и хлоднокровия, а есть понимание Игры? Всей Жизни как Игры?
Тогда это уже Жизнь?
Чувства могут быть игрой? Ощущения? Они могут быть Игрой?
Ведь их невозможно воссоздать в себе насильно.. .
Тогда это Жизнь?
Разве можно насильно испытывать чувство признательности к каждому?
А когда есть чувства, ощущения, и при этом постоянно по жизни преследует понимание того, что Жизнь-Игра.. . что это?
Доброе утро ФН!) ) Удачных выходных!))
Прочее непознанное
Что для Вас ответы? Жизнь? Игра?
Здравствуй!: )
В Жизни, как и в Игре существуют свои Правила, что и делает их такими схожими.
Разница лишь в том, что Сначала была Жизнь, а Игру придумали Люди, и Правила к ней придумали тоже они.. . Они же придумали выражение: "Что наша Жизнь? Игра и Люди в ней Актеры".
И начали играть в Жизнь.. .
И так заигрались, что перестали Истинное отделять от Искусственного... Иллюзорного.. .
Совершенствуясь в ремесле Актера, человек теряет истинную Веру в Жизнь, подменяя ее Верой в Ложное.. . Ненастоящее.. .
Для достижения Желаемого человек стал использовать искусственные Улыбки, Слезы, Жесты.. . умело играя Фразами и Чувствами, добиваясь неплохого результата.. .
Все это наверное могло бы быть очень забавно, когда бы не было столь Печально.. .
Почему же так происходит, что кто то превращет свою Жизнь в Игру, а кто то предпочитает оставаться самим собой не смотря ни на что?. .
Ответ очевиден, и верен так же как высказывание К. Станиславского "Не Верю! "
Но, какой бы не была Гениальной Игра, истинные и искренние Чувства, те которые делают тебя тем, кем ты являешься на самом деле, никогда не получится Сыграть по настоящему, потому что они либо есть в человеке, либо нет.
Потеря истинной Веры в Бога, в Человека, в Чувства... подмена ее другой Верой.. . искусственно созданной самим Человеком, потому что так уж создан Человек, что не может не Верить.
Люди такие разные, и каждый приспосабливается к этой Жизни по Своему. Кто то становится в ней Актером играя собственной Жизнью и Жизнями других, а кто то остается самим собой, искренним по отношению к этому Миру и Людям. Даря себя и свои Чувства такими какие они есть и принимая других, такими какие есть они.. .
У каждого есть Выбор, как прожить свою Жизнь в зависимости от его Веры. И какую Веру изберет для себя человек, зависит только от него самого.
Играть или не Играть?. . вот в чем вопрос: ) Я выбираю "Не Играть":) Я просто этого не умею, я просто Живу!: )
И начали играть в Жизнь.. .
Вопрос действительно непростой. и еще .. диалог ваш с Олей прочла и его учитываю. . в своем ответе.. . отвечаю не из-за номинальных оценок.. .
просто его уже себе задавала и в определенной степени на него ответила. . себе. .
что отличает жизнь. . то есть НЕигру от ИГРЫ.. .
в математике. . кто помнит. . что такое вторая производная.. . и логический ее смысл.. .
есть реальность.. . как таковая. . объективная реальность.. . то что мы называем Истиной. . Богом.. . определений много.. . эта истина нами по определению искажается. . и будет искажаться до тех пор пока мы- как отражающий инструмент - несовершенны.. .
то есть мы - как отражение Истины - это ее первая производная.. .
пока нашей целью являетс приближение к Истине - искреннее - познание и совершенствование СЕБЯ - совершенствование инструмента - нас самих - мы НЕ играем. . мы живем.. . мы следуем своему предназначению.. .
но как только эта цель утеряна - не осознана - искажена - мы продолжаем путь.. . все без исключения - но становимся ВТОРОЙ производной.. . мы начинаем творитьСЕБЯ - в СЕБЕ.. . используя наш природный инструмент творчества. . свой природный талант. . но предназначенный - для ИНОГО. .
Вот тут и начинается - ИГРА.. . имитация.. .
закрыт путь к духовному совершенствованию.. .
но мы - люди - стремимся реализовать свое предназначение.. .
и начинается цикл энергии по замкнутому кругу.. .
и независимо от подобия красоты и совершенства - красивая игра - это тупиковый путь.. .
в игре невозможно подлинное творчество. .
невозможен выход в иное.. .
это ограничение свободы.. . потолок.. .
во всем остальном оно может дать полную иилюзию полноценного воплощения.. .
но человек остался практически на месте.. .
и будет начинать с этой же точки в следующий раз.. .
вот в этом трагичность игры.. .
в отрыве от источника.. .
Я пыталась дать общее понимание. .
а применить его к жизни. .
сделать оценки.. . это несложно.. .
просто хотела сказать что осуждение или неприятие тут бессмысленны. .
наш выбор. . играть или нет.. .
а что касается восприятия других.. .
мне буквально сегодня сказали - ты тоже бываешь неискренней.. .
я попросила привести и проанализировать конкретные примеры. .
чтобы возможно помочь мне самой осознать моменты если они есть. .
человек не смог этого сделать и в конце концов извинился.. .
восприятие самого себя собой и другими всегда происходит через призму многих вещей.. .
для меня это тоже пока вопрос до конца неосознанный.. . но я не дам однозначную оценку до тех пор пока в ней не уверена. .
пока что в процессе осмысления. . ))) не говорю много, но. .
есть два аспекта.
1. ты сама можешь не осознавать свою игру.
2. чеовек может не воспринимать твою искренность.
и последнее - и то и другое не трагедия.. . и то и другое поправимо и исправляется в процессе осознания.. .
невозможен выход в иное.. .
это ограничение свободы.. . потолок.. .
вот в этом трагичность игры.. .
в отрыве от источника.. .
Я пыталась дать общее понимание. .
а применить его к жизни. .
сделать оценки.. . это несложно.. .
наш выбор. . играть или нет.. .
а что касается восприятия других.. .
есть два аспекта.
Попытка познакомиться с тобой в реале..))
Времяпровождение и источник информации
ЖИЗНЬ. Точнее её часть.... Этакая эссенция.. . Ароматическая. )
А "когда есть чувства, ощущения, и при этом постоянно по жизни преследует понимание того, что Жизнь-Игра.. " это бывает.... вот к примеру когда начинаешь пробуждаться ото сна.... и в переходный момент обе реальности одинаково реальны.... но и присутствует уже осознание их нереальности.... а значит они и одинаково не реальны.... ) И кстати.... можно уйти от реальности, погрузившись в игру.... а можно убедить себя что реальность- игра... .
Собственно.... игра отличается наличием правил.... и возможности "переиграть"....
в жизни порой так хочется того-же.... но увы.... нет правил.... и ничего не исправить.... можно лишь уравновесить.
Собственно.... когда жизнь кажется игрой, это говорит не о несерьёзном к ней отношении.... а о желании изменить "правила". В игре это сделать проще... .
Не вижу различий меж понятиями (не словами, nota bene!) - Жизнь, Игра, Ответы.. .
Жизнь - Одна...
Жизнь включает в себя Игру, а Иг-РА- включает в себя Жизнь: -)Чувства, Ощущения и Мысли-это первичное, только после них идёт само по-себе действие.
Игорь Сергеев
Спасибо...
иг- РА....правильно.. РА бог Солнца!!!!Спасибо!!!!
Что отличает Жизнь от Игры?
....
есть мелодия.... эта МЕЛОДИЯ.... состоит из нот.. .
ноты - это основные потребности Твоей Души... .
Душа более восприимчива, более обостренно и более глубоко воспринимает и Ноты, и Мелодии других Душ.. .
Тело откликается в унисон Нотам Души... да - да.. нет - нет.. .
Разум - это тетрадь, ручка, мысль которая направляет течение Твоей Мелодии.... это способность ПИСАТЬ МЕЛОДИИ для Души... для Своей... для того, кто Тебе дорог, близок, кто Тобой Любим.. .
но.. .
ноты могут быть настроены таким образом, что МЕЛОДИЯ не звучит гармонично.... либо одна Нота перебивает другую... либо третья (скажем по счету нота) звучит очень глухо или совсем не звучит.. .
сколько у нас нот?
семь? да?
если каждую Ноту настроить согласно своей истинной Природе, той в которой лично Тебе комфортно, тогда необходимость "играть" ОТПАДАЕТ... Ты становишьс я просто ЗВУЧАНИЕМ.... Ты становишься МЕЛОДИЕЙ.... нравится это кому-то или нет.... Но Ты уже НАСТРОИЛА саму СЕБЯ... Ты начала Звучать.. .
семь нот издают музыку Твоей Души.... какие это ноты?? ? чего Хочет Твоя Душа?? ? какие наиболее яркие и громкие звуки перебивают другие, остальные - менее сильные... более слабые... не слишком ли натянуты одни струны Твоей Души за счет других... ?
из этого нужно исходить.... и ТОГДА... тогда вопрос бесчувственности, хладнокровия... сам вопрос ИГРЫ исчезает... .
что такое ИГРА?
игра - это эпатирование своей исключительности с целью достижения эгоистических целей, без учитывания и понимания звучания МЕЛОДИЙ ДРУГИХ ДУШ.. .
для ИГРЫ важно выиграть Ее... кажда я Игра предусматривает свое завершение.... и ПОБЕДУ.... но.. .
когда Ты Знаешь свою МЕЛОДИЮ... Ты излучаешь ее естественно, природно, спонтанно, не стремясь навязать ее другим, Ты открываешься.... а когда Ты открываешься, Ты становишься искренней и в то же время уязвимой, Ты теряешь потребность в ПОБЕДЕ И ИГРЕ... Ты становишься просто ЗВУЧАНИЕМ... .
Чувства невозможно воссоздать насильно.... Они либо пробуждаются, усиливая Твою индивидуальную Мелодию Души, либо звучат таким образом каким Ты их сама же и настроила... .
Ощущения вторят Чувствам.... осознаются... Разумом.... и в синхронии Творят... нечто.. стремятс я к чему-то. .
а стремятс я Они к тому, к чему предрасположены твои основные Ноты.. .
Нота "До" - это одно стремление.. и соответственно имеет свое звучание... .
"Ре"..."Ми"..."Фа".."Соль".."Ля".."Си"....каждая из нот наполнена твоей индивидуальностью... .
и соотвественно - вибрации Нот... несут или создают свой Аромат... .
каждая Нота соотвествует чакре.. каждая чакра соответствует планете... .
Ты Композитор.... Ты тот, кто создает звучание.... в комплексе Твое звучание излучаетс я в Пространство. .
Твоя МУЗЫКА улавливается другими.... Тво я Мелодия может входить в резонанс с другими Мелодиями.. .
и тогда Звучание усиливается... и тогда Тебе РАДОСТНО... и тогда ощущения наполняются ТЕПЛОМ... .
А ИГРА... .
мммммм... .
это фальш... и не более... .
ну возможно фальшивые ноты и ведут куда-то... .
для меня фальшивые ноты других мелодий - это жизненный ОПЫТ... .
А ОТВЕТЫ.. .
для меня.. .
это поиск близкой для меня МЕЛОДИИ... .
это излучение той мелодии, которая Я ЕСМЬ... .
это погружение в МЕЛОДИИ других и их усиление... .
....
но.. .
сколько у нас нот?
семь? да?
что такое ИГРА?
А ИГРА... .
мммммм... .
это фальш... и не более... .
А ОТВЕТЫ.. .
для меня.. .
это поиск близкой для меня МЕЛОДИИ... .
Многословное безмолвие
Элик, для меня это кусок памяти, а память и есть жизнь. ведь всё что останется. . лишь память.
скучала)))
Свою жизнь человек может превратить в земной рай или проклятый ад, смотря как он ее построит. Ни существует ни судьба, ни предопределение, ни карма, ни порчи. Существует наследственность, генетическая благополучность или генетические изяны и разные хорошие или плохие геопатические и космические влияния на данного человека.
Если человек познал самого себя и уровень своего Я поднял до уровни Бога, построит свою судьбу благополучно даже на плохой почве или наоборот сынь философа превратиться в вора.
Молодежь! Будьте бдительни, вашу судьбу вы сами строите. Жизнь не игра. Относитесь к ней серезно, потом станет поздно.
Istina!