Прочее непознанное

Заблудившись в лесу, люди начинают кричать А - у, А-у! Но почему именно А-у?

Самым лучшим звуком будет тот звук, который будет наиболее действенным в создавшейся ситуации. Когда человек заблудился, он кричит "АУ", именно это звукосочетание лучше всех будет услышано, кстати, те же звуки в слове "карАУл! ", которое кричат, прося защиты.

АУМ - звуковое воплощение Всевышнего, свещенный изначальный звук, при помощи которого были сотворены все миры. Отсюда же и христианское "Аминь", и призыв "Ау"
Морихэй Уэсиба, основатель айкидо (как и любое бевое искусство, в широком смысле, - способность человека выживать в этом мире) , рассказывал своим ученикам о своих представлениях о природе звуков. По его словам.. .
...звук А - создание чего-то из ничего, первый среди звуков
...звук У - всплывание, движение, принцип, удерживающий пространство вместе посредством космического дыхания.
Поэтому, когда кричат "ау", происходит этакая нуль-транспортировка - перенесение своего расширения "а"(ничто - заблудился, потерялся) через пространство с помощью "у"(движение, перемещение) .
АУ (с ударением на последний слог) - подача голоса с требованием голосового ответа
АУ (с ударением на первый слог) /АЮ/АЮшки - отклик произносится, когда тот, к кому обращаются, услышал, воспринял другого человека.
ДА
Дпсити Авто Дп Сити Авто
Лучший ответ
Я орала ААААААААААААААААААААААА!!! !
Правда однажды было, но испугалась ужас как.))))))))) )
А-у просто не получилось бы так громко...
а (х), У (х)
А Вы пробовали кричать согласные буквы???
Вера Банкетова
Дак это самые сильные голосовые вибрации. Все кричат А от страха или от великой радости ну а уж У--уже на выдохе. Не зря Аум считается мантрой верхнего энерг. центра.
Наверное это откуда-то из глубин веков. что-то инстинктивное. Ведь кричат же солдаты, когда бегут в атаку или радуются по уставу, слово древней татарской орды УРРРГАХ.... ну а здесь скорее наоборот, необходимо не напугать удалью, попросить спасти вывести из стррашного места леса гнилого, того же Бога....
Рома Червяков
Золотые и особо заколдованные эти буквы: Au-Au-Au, как их услышат - туши свет, тут и мёртвые враз из Тартара восстанут пред тобой... а живые прут друг-друга на перегонялки, любят все Au...
Н*
Нурсик *