Существует ряд "теорий времени". По одной из них, например, понятие время - это скольжение нашего сознания вдоль мировой линии Бытия.. .
А какие еще существуют концепции?
Благодарю
Прочее непознанное
Что такое время? (прошу серьёзные ответы)
я только эту и слышала. "времени нет. есть движение"
Кружат водовороты…
Доктор Дженни Рэндлз полагает, что спонтанное перемещение людей и предметов во времени и пространстве происходит, когда они попадают в аномальные участки в потоке времени.
— Мы употребляем привычное выражение "река времени", не задумываясь о ее возможном физическом смысле, — говорит она. — Между тем существует научная гипотеза о том, что время материально. Тогда в этой хронореке могут происходить те же явления, что и в обычной реке. Например, водовороты. Когда они возникают в реальной реке, то попавшие в них листок или щепка подолгу кружатся на одном месте, то опускаясь ко дну, то вновь всплывая на поверхность. Не исключено, что такие же водовороты могут появляться и в реке времени. Они нарушают его плавное течение, захватывая людей и материальные объекты и перенося их из одного временного отрезка в другой. Зрительно такие аномалии или "водовороты времени" предстают в виде светящихся облачков…
По своей природе река времени является ни чем иным, как потоком энергии, скорее всего, электромагнитной. Под воздействием сильнейшего электромагнитного поля у людей начинает болеть и кружиться голова, появляется рвота, сильная слабость, нарушается координация. Та же симптоматика наблюдается и у и тех, кто попадает в "водовороты времени".
— Если водоворот в безбрежной реке времени затягивает жертву очень глубоко, то он может выбросить ее на поверхность через многие годы и даже столетия. Ну а слабые вихри выдергивают и возвращают человека в его же время. Я считаю, что они возникают в результате нарушений структуры Вселенной, — подчеркивает доктор Дженни Рэндлз. — В свою очередь, эти аномалии образуют окна в параллельные миры и альтернативные потоки времени. Когда–нибудь человек научится использовать их. И тогда станут возможны путешествия из одной эпохи в другую и в иные миры…
Секреты йогов
Один из трюков, которые проделывают йоги, состоит в том, что они исчезают на глазах многочисленных зрителей, а затем появляются — правда, уже за спинами собравшейся толпы.
Феномен этого внезапного исчезновения исследователи паранормальных явлений объясняют мгновенной телепортацией. Однако вполне может быть, что йоги многократно ускоряют течение личного времени, как бы "растворяясь" за счет этого в воздухе, и столь быстро проскальзывают мимо зрителей, что те их просто не замечают. В пользу этой версии говорит одна характерная деталь. Западные наблюдатели, присутствовавшие на подобных выступлениях, заметили: йоги всегда заботились о том, чтобы позади них был свободный проход. Для телепортации он не нужен, а вот для сверхбыстрого бегства необходим…
Клип: Время! ч 1
ч 2
Секреты йогов
Клип: Время! ч 1
ч 2
Елена Смирнова
Ёкарный бабай! У меня нет слов.
Анастасия Маценина
Секреты йогов, теория йоги - это мощная сила, докажут всё что угодно.
Время это мысль о том, что что-то должно продолжать существовать.
По ссылке подробнее раскрыта суть Времени пространств материи и энергии и как с этим взаимосвязана жизнь и что она из себя представляет.
Жизнь там = статика.
поддерживаю теорию!! !
...
пошёл скользить дальше)))))))
...
пошёл скользить дальше)))))))
вот нельзя так, Паша, задавать
вопросы, сразу ограничивая
какой-то линией поданного
так легко и просто сознания)
потом все мысли начинают
крутиться только вокруг данной
точки и угла зрения, ограничивая
фантазию отвечающего, которому
ничего не приходит в голову другого)
ладно, попробую че-нить придумать)
представим реку - постоянно меняющую
русло, цвет, размер и состав воды, в
которую окунается наше сознание
в точках рассудочных размышлений
на почве редкого самоопределения)
вопросы, сразу ограничивая
какой-то линией поданного
так легко и просто сознания)
потом все мысли начинают
крутиться только вокруг данной
точки и угла зрения, ограничивая
фантазию отвечающего, которому
ничего не приходит в голову другого)
ладно, попробую че-нить придумать)
представим реку - постоянно меняющую
русло, цвет, размер и состав воды, в
которую окунается наше сознание
в точках рассудочных размышлений
на почве редкого самоопределения)
Если бы был понятный и исчерпывающий ответ, то давно было бы всё ясно и не было бы потребности задавать этот вопрос так часто.
Ответ "скольжение нашего сознания вдоль мировой линии Бытия" требует определения что такое "линия Бытия". А это что-то ещё более непонятное.
А мы даже толком не знаем, что такое "сознание" и вообще, что такое разум.
Вот, время связано с расстоянием через скорость (по формуле) . Но почему-то редко кто спрашвает, что такое расстояние.
Кстати, время неразрывно связано с движением, что также видно из этой простой формулы. Дело, конечно не в формуле, а в свойствах времени, пространста и материи. Материи - движущейся (а другой, вроде бы, не бывает) .
Расстояние, деленное на скорость.
Сергей Долгих
из физике что ли)))
Время ничтожно. Его нет. Эта вся условность для удобства... не более.
существует древняя ведическая мудрость, которая звучит: “Время, место, обстоятельства” Время - это самая большая сила во вселенной, которая только существует. Время - это сила, которая двигает по орбите жизни всю вселенную. Все объекты вселенной двигаются от юности к старости, то есть движение идет циклами.
есть место нахождения человека, есть пространство, в котором мы живем. Оказывается, место нахождения, если поставить, допустим, человека и обезьяну в одно и то же место - нельзя сказать, что они живут в одном и том же месте. Почему? Потому что первое - они воспринимают мир по-разному, на них действуют разные силы.
ты у психологов спроси про магдебурское право слышал так оно досих пор действует (надож какт выводить нечисть, и вообще еду (сахар ипридумали чтоб стирать память насекомым, до объяснения в анотомии что нервы у человека идут накрест по конечночстям, бред про правое и левое полушарие (2 истины или иначе назвать 2 родину у одного мозга))