Прочее непознанное
Почему люди так боятся смерти? Прошу серьезный ответ.
Потому что боятся что ...понимать не перестанут а вот двигаться не смогут... Это страшненько) Взруг сознание не умрёт, а только тело, и это у всех так.. а? А аппараты это не определяют
Боятся они-не смерти, боятся-неизвестности. Те же, например, кто пережил клиническую смерть и **видел** что ждет **за кромкой**,перестают бояться смерти, ибо, знают-что это такое.
Бояться следует тем, кто не исполняет свою КАРМУ (КАРМА-пройти, ни смотря ни на что, до конца свой жизненный путь и набрать сумму знаний (новых или, незаслуженно забытых, тех, что называют-эзотерикой); вот, эти 2 условия и-необходимы для НОВОГО воплощения). Не выполнив, хоть одно (из двух), условие КАРМЫ, не заслуживаешь-НОВОГО воплощения.
Тело боится на физическом уровне . А ум боится неизвестности.
Потому, что не знают что такое смерть.
Потому что уже много веков людям внушают о том, что, когда тело умрет, они тоже умрут навсегда. Поэтому люди думают, что они раньше не жили, и теперь тоже будут живы лишь только одну жизнь, а когда умрет их тело, умрут и они.
Жизнь это Дар, данный человеку для исполнения долга. Жизнь индивидуальна и долг индивидуальный. Страх смерти это опасение неисполнения того долга, который должен исполнить человек, для чего он пришел в этот мир.
потому что безбожники
Игорь Самолюк
Не обязательно. Я вот верю, но все равно боюсь.. неизвестность всё же
Я не боюсь, я ее жду
Люди боятся что когда их не станет, то наступит конец. Они больше не смогут вернутся назад. Человек более всего боится не смерти, а того что будет после нее.
Виктория Шуклина
вернутся назад... классно сказанно
Евгений Пущин
Не соглашусь. Нельзя сказать про всех, не заглянув каждому из семи миллиардов в душу. Я лично не боюсь абсолютно, того, что за гранью, хоть сейчас помру и ладно. Не думаю, что те кто уже покинул нас, все лохи и хотят вернуться обратно))))
Из за неизвестности и греховной жизни
Потому что разумные.
Хотят ещё на земле покайфовать.
Все боятся неизвестности. Представьте, что вас посадили на поезд, идущий неизвестно куда и останавливающийся неизвестно где ничего не сказали, ничего не дали, ни о чем не предупредили. И при этом вы вообще не знаете что такое поезд и что кроме вашего города есть ещё какие-то. Вы просто куда-то направляетесь. Хотя и этого не знаете.
Инстинкт само выживания ну и Бого боязнь
Смерть в основном боль. Человек боится боли. Если я знаю, что я умру во сне от старости, то это уже и не так страшно, скорее волнительно, что же там дальше. Но так как, я не знаю, как умру, при этом вижу как умирают другие и каждую смерть подсознательно проецирую на себя (особенно если смерть была мучительной, страшной, болезненной, нелицеприятной), то и я начинаю бояться умереть.
Все что превосходит понимание человека, ему страшно.. из за отсутствия опыта..
Я не боюсь смерти и жду когда она придет за мной только что то не приходит пока а жаль я все потерял в этой жизни точнее отобрали осталось два знакомых и родные но близких мне людей нет по этому я ее и жду а она не приходить я даже готов гореть в аду что бы меня жарили на костре а ее все нет
Потому что не умеют жить и не понимают жизнь.
Да и чисто эгоцентрическое срабатывает: как так я умру, а мир не перестанет существовать.
Все дело в неизвестности, что ждет нас там, другая жизнь или полное одиночество в темноте и невесомости за грехи свои.
потому страдать в этой жизни им очень нравиться....
Люди боятся не успеть всего того, чего они желали
Боятся неизвестности и инстикт самосахранение
не все люди боятся смерти, вот поживёшь по боле и до тебя дойдёт.
Дилманов Ерлан
Что ты имеешь ввиду?
Много ответов на Ваш вопрос, но, в основном, в них фигурирует фраза "боязнь неизвестности". Лично я считаю, что человек боится смерти по причине животного инстинкта "выжить". Этот инстинкт сродни инстинкту продолжения рода.
В прочем, почему животные боятся смерти? Неужели боятся того, что находится "по ту сторону врат"?
если бы был Индусом, то очень надеялся попасть в более высшую касту :)
Потому что, пугает неизвестность
умрешь и всё, что дальше не понятно... потом забудут... и как будто и не было
Я выражу свою точку мнения по поводу этого: видишь ли, есть разные догадки, что ждёт человека, да и любое живое создание, по ту сторону жизни. Это очень старый вопрос: есть догадки что человек постоянно перерождается, что он перерождается, но определённое количество раз, что ты попадёшь либо в рай, либо в ад, что ты попадёшь в никуда, то есть чистилище, откуда уже не выбраться и многих это пугает, так как те, кто уже умер, не могут нам сказать, чего нам следует ждать после смерти и по этой причине тайна загробной жизни остаётся не разгаданной. Не известно, кем мы станем в следующей жизни, точнее если она вообще будет, вот лично я боюсь попасть в небытие, в это чистилище, ведь что дальше: просто сон или же что-то типа астрала?
Люди боятся смерти потому что они потом не увидят знакомых людей им не увидят свою родню потому что сами не смогут жить.
ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, НУ Я ТАК ДУМАЮ...
ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ БОЯТЬСЯ ЗНАТЬ ОТВЕТЬ НА ВОПРОС: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АЛЛАХ (БОГ)?
БОЛЬШЕ БОЯТСЯ ТЕ КТО НАДЕЛАЛИ МНОГО ГРЕХОВ. ХОТЯ ОНИ И НЕ ВЕРИЛИ В БОГА НО БОЯТЬСЯ ОТВЕТА.
ТОЛЬКО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ УМНЕТ.
..Ну и вопрос!
А попытайтесь войти в чужую комнату с завязанными глазами...)
Может как то так...
Александр Лукьянчиков
Люди ничего не знают про смерть.
страх перед неизведанным. а что ПОТОМ?
Ну... малое калличества не уверено в жизни после смерти а другие боятся потерять родных людей если же их нет не чего терять
Потому что жалкие потребители которые привязаны к своим вещам.
Страшно умирать, боятся боли.. боятся что-то не успеть, не знание.. что дальше..
Люди боятся боли и неизвестности
потому что мы боимся начать с чистого листа
Люди боятся умирать, потому-что они не знают что будет дальше.
Пугает только неизвестность. Но когда человек уже столкнулся с нею лицом к лицу, она перестает быть неизвестностью.
Источник: Антуан де Сент-Экзюпери
не все. люди бояться того, что они потеряют то, что им очень дорого, то за что они боролись долгое время
потому что жизнь не долг и не велика ты хочешь жить и не почувствовать боли хочешь любить ненавидеть дружить улыбаться плакать
потому что люди не хочат умерать \
это из за того что детям с детства внушают, что жизнь - это самое ценное, что у нас есть, что надо её беречь и т. д. такие люди смерти боятся.