Прочее непознанное

Почему человек панически боится смерти? По-крайней мере большая часть людей.

Слишком сильна привязка к материальному миру. .
+ страх перед неизведанным..
Елена Хохлова-Шмакова
Лучший ответ
Уровень развития.
Zharlgasova Samal
Лида, длеко не все, и не всегда!
А причина банальна СТРАХ
Стрх неизвестности, страхпопасть в ад, страх того, что на этом свете кто-то будет несчастен без тебя. Все эти составляющие, для кого-то больше, для кого-то меньше, и являются причиной.
Недоделанные дела, недопережитые чувства, недостигнутые вершины- всё это и держит нас на этом свете.
Вот почему моргиналам плевать на себя и своё будущее? Да потому, что у них всё в прошлом, им ничего не нужно, и неинтересно. Оттого так легко они и уходят из жизни.
...отсутствие ВЕРЫ в Великого архитектора вселенной!.
Gulzara Kalykova
"Смерть сама по себе не страшна, страшно то что это уже навсегда".
..rafhat. ....
Евгений Филимонов "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. " ( Деяния 24:15).
Есть несколько причин. Первая причина - люди не знают что их там ждет поэтом боятся.
Вторая причина, люди знают что там ждет и все равно боятся, но уже нет паники, а просто желание жить и не умирать.
Почему люди вообще не могут смириться со смертью..? Потому что Бог создал людей с желанием жить вечно. И смерть не естественна для человека. Люди должны были жить вечно и наслаждаться ею. Со временем Бог уничтожит смерть. .
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4).
"Последний же враг истребится - смерть, " ( 1 Коринфянам 15:26).
Потому, что не знает, что там.... после смерти, не говоря уже, что было до....
Тлекши Сариева
Концепция "я есть тело".
Не согласен. Человек боится не смерти а случайной смерти.
Абелян Марина
Мне кажется люди только в рассвете лет боятся смерти. А когда человек больноооой, стааарый и одинокий, потому что друзья уже умерли, то его мало что держит на земле. Да и радости жизни тоже стали малодоступны. Организм одряхлел и причиняет множество боли. Старость примиряет со смертью и человек даже начинет приготовления к неизбежному.
пока человек не узнает что есть смерть вторая он будет бояться ее по причине своего невежества разве трудно познать себя чтоб забыть о страхе?
Неудачный опыт :))