Прочее непознанное
Почему люди так бояться смерти?
не смерти, а неизвестности
НЕ смерти самой, а болезненого состояния перед смертью.
Потому что не знают, какая она - СМЕРТЬ:))
потому что она тупа и отвратительна
я имею в виду само это дело
я имею в виду само это дело
Это основной страх каждого существа. Привыкает индивид к своему жилищу - физ. телу и тут его насильно выгоняют из него. Обидно и не понятно. Как жить дальше? - Бомжем во Вселенной.
Луна, привет, ты наверное думаешь, что щас тебе ответят и ты перестанешь бояться смерти, ну или передашь ЛО тем кто боится и они перестанут. .
думаю, что такие понятия установлены Высшим, дабы взрастить ценность самой жизни, ибо если смерть-ничто, то и жизнь не в грош. .
короче тут думать не передумать, ведь люди, блин некоторые и высоты боятся и воды и просто тупо боли боятся... А смерть это наверно больно стопудов, а тут ещё и умираешь, ащпе паника и всё такое.. .
извиняюсь за рассуждения в довольно таки правильно поставленном вопросе.))
думаю, что такие понятия установлены Высшим, дабы взрастить ценность самой жизни, ибо если смерть-ничто, то и жизнь не в грош. .
короче тут думать не передумать, ведь люди, блин некоторые и высоты боятся и воды и просто тупо боли боятся... А смерть это наверно больно стопудов, а тут ещё и умираешь, ащпе паника и всё такое.. .
извиняюсь за рассуждения в довольно таки правильно поставленном вопросе.))
Лена Елена
Спасибо, Влад, за рассуждения) Да, наверное, и я боюсь... также как, например, боюсь высоты... Странное, вложенное, нас чувство... Боязнь - инстинкт самосахранения... Но там... за пределами...исчезает страх...) Сори за мягкий знак в слове - боятся...))))
неизвестность пугает
Потому что хотят жить. "Жизнь, какая-никакая есть, а после смерти и такой не будет". Налицо - страх потери, не считая еще и страха боли...
Это все естественный отбор виноват.. . Если рождается существо которое не боится смерти, то скорее всего оно очень быстро умрет (по глупости или по неосторожности) . Поэтому выживают самые боязливые существа. С человеком произошел именно такой отбор.
куколка гусеницы умирает ради того, чтобы стать бабочкой!
Щемящее чувство под ложечкой)) ) я не боюсь смерти и неизвестности.. хуже там все равно не будет;)))
Потому что приравнивают понятия "бояться" и "не хотеть"
согласен с тем что человек боится не столько смерти, сколько неизвестности
Потому что грешные.
Человек потому боится смерти, что не имеет опыта
Потому, что большинство считают, что после смерти наступает НИЧТО! Хотя это не так!
отсуствие веры
боятся расставания с близкими
Похожие вопросы
- Почему человек панически боится смерти? По-крайней мере большая часть людей.
- почему я не боюсь смерти?
- Почему люди так боятся смерти? Прошу серьезный ответ.
- Почему самоубийцы не боятся смерти?
- Все ли люди боятся смерти? Или уже смирились, что это неизбежно.
- Я очень боюсь смерти, почему так?
- Боюсь смерти и пустоты
- А вы никогда не боялись смерти во сне?
- Почему все боятся смерти? раз от Туда еще никто не вернулся, значит им понравилось?)) а кстати...
- А вы боитесь смерти???