Прочее непознанное

ПОЧЕМУ ? вопрос внутри.хотелось бы услышать серьёзный ответ. а если тянет пошутить - идите в юмор,там полно тупых шуток

Почему когда всем вокруг хорошо, а тебе плохо, то остальным плевать на твои проблемы? Они всё воспринимают в шутку ,когда тебе совсем не до смеха. Когда нужен реальный совет, а не глупая шутка... Почему так?
Марина Лобода
если вы задавали вопрос в разделе "любовь, отношения", то там в основном сидят очень молодые парни и девушки, они там в основном прикалываются. надо было задавать вопрос в рубрике "Непознанное, психология", здесь люди в основном зрелые, умные, и пишут серьезные вещи. а дурацкие шутки пишут всякие малолетки, причем в основном парни. а некоторые просто позлорадствовать любят. попробуйте задать вопрос в "Непознанном или психологии", вы увидите, что реакция будет другой. если хотите, можете спросить меня, может, я смогу помочь, подсказать что-нибудь полезное.

а то, что в основном людям плевать на чужие проблемы и заморочки - это правда. есть хорошее высказывание: "никогда на рассказывайте другим о своих проблемах. половине людей они безразличны, а другая половина будет рада, что у вас проблемы".
Мария Орлова
Лучший ответ
оглянитесь.. .
а Вам когда хорошо... Вас волнуют проблемы других людей?
возможно иногда волнуют. . но не всегда... .
так и всем... .
люди по сути своей одиноки... даже имея множество друзей и семьи.. .
в своём внутреннем мире мы одиноки.. .
меня например это не напрягает, даже наоборот.. оч.. радует... .
Серега Русский
А ты ждал что все вдруг озаботятся твоими проблеммами и кинутся помогать? Даже и не думай. Так поступить могут только настоящие друзья, но их (таких друзей) ещё заслужить нужно. К чему это я? Ищи ответы в своём поведении, чего толку хныкать и толковать о бездушности окружающих - сам строй это самое "окружающее". А чужие советы.. . они всё равно ничего не стоят...
Серега Серега
Геннадий Николаенко Не всегда так. Я про то, что совет иногда может очень даже помочь. А насчёт того, что я хнычу, я скажу вам так: Я тут не хнычу, а жду хоть какой-то серьёзности от людей, а не каких-то шуток. И задав этот вопрос, вместо ответа на мой вопрос, я получаю njkmrj выговоры от оскорблённого людского самолюбия. Что только подтверждает мои слова, что никому нет дела до чужих пороблем.
Супер.. . То есть вам что надо? чтобы все рыдали в один голос?
Посмотрите на этих людей и подумайте - неужели им никогда не было плохо?
Ответ очевиден - бывало и хуже.
Но и это прошло.
А теперь спроцируйте это понимание на себя.

Тогда и жилетка не понадобится.
Люба Са
Геннадий Николаенко А мне и не нужна жилетка. Просто когда ждёшь от людей серьёзности, они всё воспринимают в шуку. Неужели нельзя хоть иногда побыть серьёзными, и не отшучиваться по каждому вопросу?
А хрен тебе, а не серьезный ответ. Окружение значит притягиваешь такое.
Павел Ковалев
Вообще говоря, по большому счёту, всем плевать на чужие проблемы. Не только здесь.
Ana Scerbak
потому, солнце, что твои проблемы волнуют только тебя. и каждый человек думает в первую очередь о себе, и во вторую тоже) . звучит жестоко, понимаю, но в этом необходимо отдавать себе отчет. по жизни помогает.
Потому что Люди не созданы для решения проблем друг друга.
97-99% людей только умеют все осложнять и создавать себе и другим новые проблемы, но не находить самого ресурсовыгодного ответа.

Если тебе плохо,
1. нужно научиться задавать правильные КОНКРЕТНЫЕ вопросы для решения своей ситуации/проблемы
2. нужно научиться правильно выбирать объект, кому задать эти вопросы
3. выбрать правильно время для вопроса.
Геннадий Николаенко А я и задала конкретный вопрос в разделе "Отношения". Но, похоже, что туда пишут о чём угодно, только не об отношениях, и не могут ответить в серьёз, а всё переводят в шутку.
Сочувствие требует отдачи сердечной энергии, а зачем отдавать ее неблизкому человеку; отдают бескорыстно энергию обычно либо близкие и друзья, либо просто очень сострадательные люди. Так же, может быть, этот человек часто требует от других их энергию (ноет, жалуется, ходит грустный, больной или сердитый) , и другие больше не хотят делиться с ним энергией. Бывает, что шуткой люди сознательно закрывают свое сердце, чтобы оно не болело чужой болью (это защита для чувствительных людей) . Еще возможно, что человек, нуждающиеся в сочувствии, не смог внятно дать понять другим, что для него это серьезная проблема и нужен серьезный совет. В общем, причины разные.
Tania Myseva
А с чего ты взял, что так всегда.
Murod Abdulloev
Правильно всё написала. Тыже не проблему повесила лудям, а просто посоветовалась. Шутить тоже надо уметь и к месту, если с юморком хреновенько, то чёжь поделаешь. . принимай таких людей такими, какие они есть. Если честно, то я не в курсе твоего предыдущего вопроса. Можешь задавать, как смогу отвечу.
Потому что не все хотят грузиться чужими проблемами, своих видимо много.
Kurmetkhan Khoblandy
каждый человек-одиночка. людям свойственно объединяться в разные "сообщества" что бы не чувствовать себя такими одинокими. вы, видимо, остались одни. а помогать-то кому? у всех свои проблемы.. . так что лучший выход решить проблемы- самостоятельно. правд эт может не сразу получиться.
сделайте пометку, наподобие: прошу ответить по существу, дать совет и т. п.
Пупсик Лезви
Эгоизм....
Олег Сколота
Потому что окружающие никогда не смогут прожить Вашу проблему, а сопережить смогут только близкие друзья. Хотя и они никогда не смогут ощутить Вашу проблему настолько на сколько прожили её Вы.
для каждого человека своя проблема кажется самой страшной
Так устроен человек. И от этого никуда не денешься.
когда людям хорошо появляется эйфория, они счастливы и до других им дела нет. Когда тебе плохо ты просиш Бога помоч, а когда хорошо ты забываеш поблагодарить.
Нет памяти у счастья.
Просто нету.
Я проверял недавно и давно.
Любая боль оставит сразу мету,
а счастье - нет.
Беспамятно оно.
Оно как воздух-чувствуеш и знаеш,
естественно как воздух и вода.
Вот почему и не запоминаем,
и к бедам не готовы никогда.
О счастье говорить и то излишне.
Как сердце-пологается в груди,
пока нестиснит боль оно неслышно,
и кажется - столетья в переди ...