Прочее непознанное
Вопрос внутри. О Боге. Хотелось бы услышать развёрнутый обоснованный ответ.
Если есть Бог, который создал всё, и первоначально был только Он, то из чего Он создавал? Если был только Он, то и создал Он всё из Самого Себя, так получается? Получается, всё вокруг: материя, пространство, время - это и есть Он Сам. Получается, что сколько бы ни было измерений пространственных и временных, это всё будет Он от начала и до конца до самых высших порядков. А если выше нет ни пространства, ни времени, то Он - как стационарный объект, просто существующий как факт, а мы все, являясь частью Его, имеем лишь иллюзию движения куда-то и действия, хотя на самом деле это всё стационарно при переходе к более высоким порядкам. Я что-то упускаю? Или где-то в логике ошибаюсь? Или всё так и есть?? P.S.: Трава редкая, не поделюсь... О.о
данная тема настолько и сложна и спорна )))
начнем с того, что ваше понимание и доказательство начинается с "если"...
т. е. вы изначально основываетесь на допущении, а не на факте.. .
вот поэтому и есть верующие в него... а есть агностики, что считают раз нет обьективных доказательств его существования когла-либо, то и всё связанное со вселенной, её "сотворением" и существованием - не имеет к нему никакого отношения )))
в вашей логике, лично я, ошибок не вижу, но как агностик, я не согласна с посылом, т. е с изначальным допущением )))
возможно он был... возможно вечность есть и возможно нам
с нашем трехмерным сознанием это пока не понять...
....вполне здравая мысля... .
З. Ы.
....а всё же зря ты пушкина завалил... вцЭлом не плохой мужык был.... к тому же поЭт иписатель...))))))
З. Ы.
Игорь Романов
Эдмон Дантес - это из "Граф Монте-Кристо".
К Пушкину А.С. никакого отношения не имею. ))
Создал не из Себя, из Ничего.
Алексей Шестопал
Тогда получается что помимо бога существует ещё и некое Ничто, по отношению к которому бог является внешним объектом, а раз так, то бог вовсе не абсолютен и, следовательно, не идеален.
Более обоснованно, чем Сам Бог о Себе говорит в Библии, не получится. .
"Иер. 10:12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. "
И эта мудрость была Христос.
Ну вот.. взял всё сам ответил).
Игорь Романов
Где????О.О
Если бы у бабушки был мужской половой орган, то она была бы дедушкой, логика ваша в этом отношении совершенно прямая и правильная.
Игорь Романов
Если логика правильная, можно ли считать правильными утверждения априори?
Он создал все из НИЧЕГО. А чем было ничего сказать трудно. Наверное мы просто не в состоянии ответить на данный вопрос, также как и на понимание вечности и бесконечности.
Похоже на правду кроме одного.. Он не статичен.. Его совершенство стремится превзойти Само Себя.. и стать Совершенным Совершенством.. и так до Бесконечности.. Игра такая)) Бог не способный улыбаться не смог бы создать столь забавной Вселенной..)
Николай Шевченко
...напоминает догонялку...
...в которой чувак бегает сам за собой вокруг дерева....
....стараясь догнать себя и сзади огреть дрыном по спине!...)))))