Прочее непознанное

В чем смысл жизни? Желательно обоснованный ответ.

Смысл жизни субъективен.
Соответственно, единственное возможное его обоснование: "Я в это верю. Для меня это так. "
Пртлдж Роило
Лучший ответ
Рашит Абдрашитов Отличный ответ, мне нравиться.
В том чтобы жить-а не искать смысл.
Анна Виниченко
Смысл жизни в достижении счастья, здесь, в этой жизни, для себя, всего человечества в целом, потому-что другой жизни - нет и не будет, что бы там не несли шарлатаны ...
Это материалистическое мировоззрение - самое терпимое и демократичное, оно не отрицает вашего права заниматься чепухой, строить воздушные замки и даже верить в религии, лишь бы вы стремились к счастью ...
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням
земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души
является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка,
формирующих качества личности, её способности и таланты.
Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные
программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме
действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий
(убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д. ) . Можно быть
отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать
свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни
– не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении
энергий в тонкие конструкции души.

[ссылка появится после проверки модератором]
Anatolii Mocanu
В её величайшей глупости.
Лидия Сероштан
стать счастливым обретя необусловленное счастье и помочь стать счастливыми остальным
Абуисмайл Омар
Надоело отвечать на этот вопрос.
Смысл жизни
1.У многих смысл в детях и внуках.
2.У других – это служение искусству или религии
3.У третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
4.У некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя счастья всего человечества! ?

В каком возрасте уже пора задуматься о смысле жизни?

На этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в достижении каких-либо высших идеалов.
Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.
для себя самого: прожить интересно
для общества: приносить ПОЛЬЗУ
..
. .
Развитие нашей Вселенной застопорилось и группа отважных душ решило найти причину и всё исправить. Это были мы. Решение нашлось здесь на Земле.

В конце фильма "Невезучие" Департье говорит: "Мы убили Фогеля. У нас теперь дел дохрена". Это про нас.
Познать себя/жизнь, расти в любви и спокойствии)

В движении - жизнь. В созерцании - спокойствие. В движении полном спокойствия - мудрость (с)
Рита Вольвач
Кратко обосновываю, достучаться до небес: -)
Слава Джурик
Жить в согласии с замыслом Творца.
Вернуться к Богу
тогда нужна конкретика - смотря в чьей?
Anna R
нормальный человек задаёт себе этот вопрос уже ни одно тысячелетие; выдвинуты терабайты идей и исписаны килотонны бумаги. но, если вы сможете ответить на этот вопрос то людская благодарность не будет иметь границ. каждый человек до скончания веков будет вам благодарен
В том чтоб использовать весь свой эгоизм, потом душевно опустошиться и найти найку каббала изучая которую наполняешься Высшим светом, поднимаясьиз этого говённого, низшего мира в мир Высший по ступеням-до самой наивысшей точки своего развития-Творца и встать на его уровень, помогая другим тоже подняться! Всё!
Ещё вопросы есть?
[Еккл. 5:17]  Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
В ЖИЗНИ!!!! и это факт!!!!
Олег Кейв
все обосновано любовью или ее отсутствием поэтому и смысл любить и бить любими близкими, родственниками, друзьями а так же найти 2 половинку