Прочее непознанное

Вопрос типпа простой! На фоне максимально Грандиозного - Вечности, Вы - Случайность? =))

Возможно. При мутации результат не всегда предсказуем (мы ВСЕ мутанты)
Марина Гладченко
Лучший ответ
А где Вы сумели найти вечность? Вселенная конечна во времени.
Nadejda Shipilina
Мне кажется, когда мы думаем над этим, как бы мы не пыжились, не пытались представить, подставить, имеющуюся модель нашего представления (ну, что вот это клубника, она красная, вот это небо, оно голубое и т д ). Наше представление настолько ограничено, убого, а значит ошибочно, что говорить об этом, как играть в примитивные симуляторы (и даже во много раз хуже) И все таки, я верю, что все это не случайно, а вот зачем и почему, увы умишко не хватает, мне постичь.
Ирина Мурашова
нет-меня Напророчили!!! (без аргументов-тайна...)
В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставлять на долю случая. (Наполеон)
Макка Лис
Закономерная Необходимость Грандиозной Вечности!)))
Vi
Viktorija
Как не обидно, но, думаю, что - да.
Как еще можно назвать произвольный набор атомов, который никогда не повториться.))))
Биик Компания
В нашем мире нет ничего случайного, все предопределено, все пришли сюда дабы выполнить свою миссию...
Катька Малойло
Сергей Андриян Взаименно!=))
Все мы не случайности, мы- человеческие песчинки, кусочки коллективного разума. Второй вопрос- разум то этот негативный сейчас. Но случайных людей на Земле не бывает. Бывают не осознавшие свою миссию.
Весь мир для Вас Айман

Безумья и огня венец
Над ней горел.
И пламень муки,
И ясновидящие руки,
И глаз невидящих свинец,
Лицо готической сивиллы,
И строгость щек, и тяжесть век,
Шагов ее неровный бег -
Все было полно вещей силы.
Ее несвязные слова,
Ночным мерцающие светом,
Звучали зовом и ответом.
Таинственная синева
Ее отметила средь живших.. .
...И к ней бежал с надеждой я
От снов дремучих бытия,
Меня отвсюду обступивших.

Максимилиан Волошин

Возлюби просторы мгновенья,
Всколоси их звонкую степь,
Чтобы мигов легкие звенья
Не спаялись в трудную цепь.
Ах, как тяжко бремя свободы,
Как темны просторы степей!
Кто вернет темничные своды
И запястья милых цепей?

Что рук не свяжете?
Ног не подкосите?
На темной пажити
Меня не бросите?
Не веют крылия
Живых вестей
Здесь, на развилии
Слепых путей.

Не зови того, кто уходит,
Не жалей о том, что прошло:
Дарит смерть, а жизнь лишь уводит. .
Позабудь и знак, и число.
Ах, как дики эти излоги!
Как грустна вечерняя муть!. .
Но иди: в полях без дороги
Пусть неверен будет твой путь.

Край одиночества,
Земля молчания.. .
Сбылись пророчества,
Свершились чаянья.
Под синей схимою
Простерла даль
Неотвратимую
Печаль.
1908, Париж

Максимилиан Волошин.

Суперструна́ (суперсимметричная струна) — один из основных объектов исследования Теории струн. Многогранность объекта не позволяет ему дать однозначного определения, однако, судя по названию, Суперструна должна содержать в себе суперсимметрию.

Суперсимметрия — это симметрия между бозонами (носителями взаимодействий) и фермионами (компонентами материи) . И хотя до сих пор нет явных указаний на такую симметрию в экспериментах, для объединения материи и «света» это, видимо, необходимый элемент.

Бозоны и фермионы обладают разной квантовой статистикой, Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака соответственно, и поэтому не так просто их объединить в один класс, при этом не нарушив какой-либо из физических принципов. Так что несколько удивительна простота введения суперсимметрии в квантовую теорию поля и теорию струн.

Как уже говорилось в статьях о бозонных и фермионных струнах, координаты параметризованной струны в D-мерном пространстве можно рассматривать либо как набор двумерных скалярных полей, состоящий из D штук и тогда суперсимметричными партнерами D-вектора и двумерного скаляра будут D-вектор и двумерный вещественный (представление Майораны) спинор. Либо как часть D-мерного суперпространства — бозонную и тогда фермиевский остаток переменных суперпространства становится суперпартнёром бозонной части. В первом случае снова возвращаемся к модели Рамона-Нэвьё-Щварца (RNS 1971—1977), во втором приходим к модели Грина-Шварца (GS 1981—1984). Суперпространство просто объединяет бозонные и фермионные координаты, и хотя эти координаты имеют различную структуру, существует способ переходить от одних координат к другим. Это интуитивно ясно, так как 2 фермиона в принципе могут образовать бозон, то с помощью дополнительных фермионов всегда есть возможность переходить от бозонов к фермионам и обратно.

Введение суперсимметрии в теорию струн оказалось возможным двумя способами: суперсимметрия мировой поверхности и пространственно-временная суперсимметрия. В определенном смысле это одно и то же, так как динамика пространства-времени тесно связана с конформной теорией поля. Но до сих пор не ясны полевые корреляции этих двух подходов в изучении взаимодействия струн (см. Случайные поверхности)

Как и следовало ожидать этот необычный гибрид бозонной и фермионной струн наследует меньшую критическую размерность в теории струн, а именно D=10, однако и модель RNS, после проведения GSO проекции и модель GS не содержат вакуумной нестабильности — тахиона.
Я, не случайность
я не понимаю, делать нечего. либо умом тронулся
Настена Марина
Сергей Андриян Может спросите у тех,кто дал вполне адекватные ответы!Или вы за балом=))))
вот зачем дополнение? не нужно (моя голова с ними не справится)
Пётр Шиховцов
На Земле нет случайных людей,
все пришли или нарабатывать
карму, или отрабатывать. На всех
есть досье, по прибытии и отбытии.
У многих оно уже на несколько
тысяч томов. Читать замучаешься.
Да так тоже бывает. Мы все не много рыбы.
®. Anelya
Закономерная Необходимость. Если я пришла сюда, значит это было кому-то и для чего-то нужно. Если я до сих пор здесь - значит я не все еще здесь сделала. Аргумент - Ничто в Жизни не происходит случайно. Причина - Следствие - Закономерность. Случайностей не бывает. Все в этом мире закономерно - каждая песчинка в своем бархане или на дне морском, от каждого человека ожидается какое-то конкретное действие и влияние на окружающий мир.
Анна Литвинова
Мы называем случайностью непознанную закономерность.
И аргументов у нас маловато для выводов.
Или есть другие суждения?
Айхан Аукаров
Нет! Уважаемый, не случайность, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Случайность, ваЩееее, слово в русском языке - случайное!
Саша Тарануха
ага...)) )
но я чертовки мила...)))))
вечность
Сергей Семенов
Я - максимальная Грандиозность!!!
Олег Лебедев
Я не знаю кто я
все на свете случайно... даже встреча мужчины и женщины.. .

Я чувствовала, как деревенеет под его бесстыдным взглядом все мое нескладное тело — слишком крупный нос, который я по возможности стараюсь не показывать в профиль, неуклюжие руки и ноги, которые я еще девчонкой вечно прятала. И лишь Медея, которой я, к стыду своему, одно время открывала душу, учила меня распознавать в себе красоту: красивый разрез моих глаз, мои густые волосы, мои груди. Но волосы у меня слишком гладкие, груди обвисли, это каждому видно, и Акаму в том числе, я проклинала Пресбона, который меня сюда притащил. Акам меня презирал. Что ж, для меня это не новость. Мои добрые колхидцы тоже меня презирают с тех пор, как я все реже стала появляться в их колонии, а все чаще показываюсь в сопровождении влиятельных коринфян, и уж подавно после того, как я им презрительно бросила: с какой стати мне лелеять воспоминания об их Колхиде, в которой мне давным давно было тошно. «Хорошо же ты раньше умела притворяться» , — сказала мне как то раз Лисса. А хотя бы и так. Да мне плевать, раз коринфяне мне за эту мою нынешнюю прямоту благодарны. Я то мигом раскусила, как важно им верить, что они живут в самой распрекрасной стране на белом свете. Так что мне стоит их в этой вере помаленьку укреплять?
Но Акам еще пожалеет о том, что дал почувствовать мне свое презрение. Я ведь тоже хочу вершить чужими судьбами, и способностей у меня к этому ничуть не меньше, чем у него, и нет для меня большего восторга, чем узнавать мои собственные намерения и мысли в словах и поступках другого человека, который даже не подозревает, что это я их ему внушила.
Хорошо еще, что то, о чем мне надлежало поведать Акаму, по крайней мере, соответствовало истине. Совершенно случайно — это было единственное лукавое слово в моем рассказе — во время последнего царского пира, где я в качестве сопровождающей при царевне Глауке, как и положено, стояла в дверях, я увидела, как государыня наша, Меропа, выходит из трапезной. Одна. А потом углядела, что следом за ней тенью крадется Медея. И видела — сперва царица, а потом Медея скрылись за шкурой в боковом проходе и долго, во всяком случае, настолько долго, насколько мне вообще приличествовало ждать, оттуда не показывались. Так что я начала уже не на шутку беспокоиться и вот вот готова была поднять тревогу, если бы не случившийся с царевной Глаукой приступ слабости, который, конечно же, потребовал моего вмешательства. Криста Вольф. МЕДЕЯ

Ведьма Авдотья, решив, что пора умирать, забралась на конёк \ своей гнилой избы и вопила оттуда истошным голосом, чтобы сняли ее. \ Дурака в деревне не было - все знали, что коль снимешь ее - \ умрет она, а тебе вся сила и злоба ее останется. \ Пять дней визжала старуха. \ На шестой - снял ее кто-то из политических ссыльных. \ Рассказывают - потом изрядно прославился. Андрей Татарович
Katerina Markova
закономерность... А аргумент я и есть....
все во вселенной взаимосвязанно не бывает случайностей случайности это у людей когда они что то не могут обяснить
типпа-ваш вопрос нелепая случайность и на него случайно отвечают. Вселенная все стерпит и отразит в своем зеркале ответы, каждому свой. Кто не ответил. тот герцем в нее не запустил
Скорее с
Онер Чинар
..я себя не считаю случайностью: человек, который в течении всей своей жизни, спасал людей.. разве может быть случайным.
Тошик А.
Сергей Андриян А если бы с детства патеряная,жили на необитаемом острове,то были бы Случайней,чем теперь!?!=))))
В вопросе то - На фоне ...А не трудовой доблести!=)))
Я не случайность - я закономерность (
Конечно, но случайность вечная. Какие аргументы, в зеркало посмотри.
Дарья Вяткина
Маленькое такое недоразумение. Потому что захотелось)
Мы не случайные наблюдатели части Вечности и это уже Грандиозно =))
А-ха-ха-ха...;) ) , а ВЫ???
Я сама - Вечность, без комментариев!)))))))))
Б@
Багира @@@
Случайность -событие которое случилось и на это событие затрачена энергия, совершилось действие. В свою очередь для толчка действия сработала закономерность, которая и заставила событие случиться. Случайность, совпадение факторов - собранные пазлы. Завершенная система не может иметь в себе не связанных, отдельных элементов или событий, так как накапливаясь они могут поставить под угрозу саму изночально их порадившую силу или разум.
Нет!!! Если бы не было б меня-не былоб моих дорогих деток!!!
I*
Iren ***
А Вы - нет ?!
Я, не случайность. Мама с папой по крайней мере так говорят.
Ничего подобного- в течение веков все велось к тому, чтобы я мог ответить на этот ваш вопрос. И я отвечаю- НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ.
Закономерность. Кто-то же должен был разобраться хоть частично в проблемах рода???
Ничто в мире не случайно!!!!
закон причинно-следственной связи действует на всех и везде.. . так что неслучайно мы пришли сюда именно в это время и в этом месте
На любом фоне ни я и ни кто не случайность, просто мы песчинки состовляющие это грандиозное и вечное .Без таких песчинок небыло бы и его.
Нет, к0нечн0 :)
Я тУт с0 8сем гарм0нирую ..)
Если Вселенную называют Макрокосмом, то человек - это Микрокосм и вся Вселенная находится внутри него.
я часть Вечности.
случайно ничего не бывает! совсем НИЧЕГО!
не. все, что случается, случается правильно и как надо.
Судьба, проигравшая в споре со случайностью! ;-)
Irina Chernichenko
Хрен. Случайностей не бывает!
Заур Озиев