Прочее непознанное

Люцифер с латинского языка "свет несущий". Порассуждаем?

Да ведь он падший ангел. И чего тут рассуждать дочь моя?
Лидочка Антипова
Лучший ответ
Олег Портнягин На самом деле особо ничего, просто я недавно узнала о Люцифере всю эту историю, меня немного удивило.
Ссылку на Книгу Исайи, можно было поставить - Глава 14, стих 12 - Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. Иез 28:17, Дан 8:10 С чего бы в описании вавилонского царя, которого он назвал "Утренней Звездой, сыном Зари" - "Хелель бен Шахар", вдруг появился сатана ? =)) Во-вторых, звезда, да ещё утренняя - это отнюдь не молния, и в Евангелии утренней звездой называется сам Иисус (1 Петр 2, 19). В Откровении Он говорит: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (22, 16). В обоих случаях употреблено греческое слово "фосфор" - "несущий свет"..
Олег Портнягин Люцифер был любимым ангелом Иисуса, он хотел сравнять власть свою с Богом и открыть тайну людям, которую мы еще не должны знать.. Иисус низверг его на Землю.. он падший ангел..его сожги.. и теперь Люцифер Сатана-Бог ада.. теперь он забирает к себе души всех грешных и карает их там вечно.
вово
Иван Мунтяну
Ну, есть теория, согласно которой на земле живут три вида человеков:
потомки адамиты, люциферитов и големы. . )

Также, согласно этой теории представители големов переиначили святое писание, и вообще историю, и очень кардинально. . ) Развернув ее против люциферитов..)
Вин Дизель
Олег Портнягин а поэтому сейчас "свет несущий" стал для нас дьяволом?
Олег Портнягин то есть не сейчас, а вообще)
как можно бога познать, не вкусив в начале дьявола, только пребывая в мраке, можно мечтать о свете
Олег Портнягин Мечтать о свете-это ясно, но "свет несущий", когда произносят эту фразу, например, у меня ассоциация с добром, как будто "добро несущий".. как синоним.. поэтому когда я всё это прочитала меня это так удивило. А так я с вами согласна.. как говорится, если веришь в Бога, надо верить и в дьявола, потому что у всего есть противоположная сторона.
"несущий свет", просветление, знания. Может он был изгнан за то что хотел поделиться неким знанием с человечеством, которое было знать не положено или рано.
Олег Портнягин кстати, может быть) Но самое удивительное Люцифер был любимым ангелом Иисуса.
Так оно и есть. Был изгнан с небес за гордыню и попытку бунта