Прочее непознанное
Так вот что пробуждает совесть?
Способность сопереживать и прочувствовать чужие душевны терзания!
Назерке Жумалиева
Добрый вечерок)))) Котик)))
Как увидишь голую правду, так совесть пробуждается и краснеет.
Назерке Жумалиева
Приветик) Влад))
пресыщенность... .
дальше совесть начинает говорить....
она у меня не спит)
Назерке Жумалиева
Здравствуй))) Ежуля)))
Адекватность.. (у меня поёт Земфира... Не навижу эти остановки... В ушах)
во мне будит всё,что связано с обидой на меня-начинаю усиленно думать, где я был не прав и почему и пытаюсь исправить свои косяки.
наши чувства, мораль и нашу совесть.. .
а совесть в свою очередь пробудит нашу стыдливость и в итоге признание вины....
А Она вообще судя по всему спать не умеет.
Её ничего не способно пробудить, ибо она не спит. Конечно если она вообще есть.
Что?... у каждого по разному.. . у кого то.. никогда.. . несчастные ))
Чаще наверно совесть позволяет пробудить в человеке какие-то моральные устои или рамки, благодаря которым проявляется или развивается его внутренний мир и человек современем становится опытнее, то есть уже не повторит прошлой ошибки.
Кроме этого совесть может пробудить человека от лени, так как всё же есть люди которые понимают что не достигнув чего-либо своим собственным трудом как то не справедливо получится по отношению к тем кто очень старательно и долго решал ту или иную проблему.
Иногда совесть пробуждает честность, так как чаще всего честность вплотную связанна с совестью.