Прочее непознанное

Пробуждает ли любовь творческие силы человека?

скорее, и то, и другое произрастает из одного и того же источника - лёгкой маниакальности, богатства чувственной палитры. Поэтому они, скорее, замещают друг друга. Ведь любовь - это тоже разновидность творчества. Но, в то же время, если источник достаточно мощный, то его энергий хватает на обе эти бездонные бочки. А в творчестве чувства обычно начинают воплощаться, когда они немного позади. Так что о любви вообще-то лучше бы вовсе не писать, чтоб не перегонять её.
Ольга Бочкарёва
Лучший ответ
Юлия Хованская ну и закручено!)))ночи безумные ,бочки бездонные,сил нет!угораю)))) лучше б вообще про неё ,окаянную и не слышать!не только не писать.Наскальными рисуночками ограничились бы,там порнухи небось не было)))
Человек создан для счастья, любви и творчества.

Веками человечество переосмысливало духовные ценности, что проявлялось в принципах устройства общественной и частной жизни. Итогом явился отказ от видения мира, первоосновой в котором является Бог и переход к мировоззрению, где главным в жизни являются вещи.

Если Человека создали для счастья, любви и творчества, то откуда появилось зло? - Человек сам разрушает себя и свою любовь, забывая о Принципах и Законах Бытия, данных ему Богом. Любовь превратили в виртуальную игру, как и жизнь в целом. Апокалипсические настроения провоцируют страх перед жизнью. И мы не думаем о будущем. В западных странах, сохранивших лояльное отношение к традиционным ценностям, сегодня в расцвете духовный кризис. Причина - в замещении и вытеснении Духовного материальными ценностями. Бог умер, и его место заняли деньги.

Бог создал человека разумным. Абсолют - источник Знаний, он находится за пределами нашей Вселенной и представляет собой другой уровень Бытия, другой уровень сознания. Именно в Аркаиме мы начали понимать, что представляет собой наше сознание. Отец это первое лицо Абсолюта. Информацию о том, как устроен внутренний мир человека, мы черпали из этого источника, регулярно общаясь с Отцом.
Осмысления реальности повседневной жизни, которые приводят паломников к осознанию необходимости духовной жизни, на Аркаиме получают объяснение.

Тут многие вступают в обширную область мистического опыта. После этих опытов и тренингов человек сам понимает, что управляет данным информационным источником в себе и несет личную ответственность за то, что в нем происходит, и за то, что происходит внутри Вселенных и Галактик. Зачем нужно все это познавать? Чтобы выполнить личную задачу воплощения.
Зачем Бог нас послал на Землю? Задайте себе этот вопрос - найдите на него ответ. Научитесь слушать и слышать, приведите в порядок свою интуицию, она помогает обрабатывать разные информационные потоки.

Учения древних Ариев основополагающие - они написаны в пяти книгах Авесты, раньше Библии и Корана. Они знали, что основа мироздания - это нравственность, и каждый человек является частичкой неделимой системы: Вселенная - Человек - Земля. 25 тысяч лет назад Авеста предсказал: спасение мира за Россией - в наше нелегкое время, на стыке борьбы добра и зла на Российской земле родится великий правитель, который приведет людей к чистоте помыслов и поступков, к чистоте жизни.

В описании жизни древних ариев, опубликованном в сборнике научных трудов ЧелГУ, поражает не богатство материальной культуры, а ее удивительная духовность. Это особый мир, где духовностью насыщено все - от поселенческой и погребальной архитектуры до скульптурных изображений человека, выполненных из камня. Можно утверждать: мировоззренческие системы, сформировавшиеся в эпоху расцвета Аркаима, на тысячи лет вперед определили развитие человеческих сообществ в Евразии и далеко за ее пределами”.

Выводы, сделанные учеными, поражают наличием духовности у древних жителей Аркаима. Об этом свидетельствует строение древнего города: Аркаим был построен по «принципу Мандалы» - одного из основных сакральных символов Буддийской философии”. Коллективные медитации на холмах людьми, приехавшими на Аркаим, могут служить живой иллюстрацией Духовных обрядов жителей древнего города.
Абсолютное Божество представляет собой безграничный Источник Жизни, основой которого является Любовь. Творческая сила этого Источника создаёт все остальные энергии, начиная от величайших галактик до микроскопических атомов. Творческая сила порождается при взаимодействии двух великих ипостасей Абсолютного Божества: Мужского и Женского начал. Притяжение и соединение Великих начал Космической Любовью является основой существования Жизни.
Человек – это сконденсированное проявление Вселенной. Человек построен на основе Любви, поэтому Любовь – его нормальное состояние, которое проявляется отсутствием эгоистических качеств, личностных ограничений, увеличением жизненной силы и духовности. Люди, устремлённые к духовному, Божественному, ощущают усиление своих творческих сил.
Dima Vasilache
По-моему.... не очень.. .
только, если несчастливая.
Евгений Голоштенко Пятак заместо здрасти))) Нема несчастливой Любви)) Ради Любви мона ГОРЫ свернуть (оч творческая задача))))
Энергия любви и энергия творчества - из одного источника кундалини. Поэтому одно влечёт за собой другое на пути личной эволюции.
Руслан Иманов
Пробуждает.. .
Ес оф кос)))
Ерема Ерема
Конечно! Стоит влюбиться -сразу стихи начинаешь писать!
Namil Huseynov
Еще как пробуждает :))
"Любовь - всемогущая сила, она творит чудеса
Любовь - великий дар Богом людям дана. "
О том и речь. была.