Прочее непознанное

Момент истины... Что эт такое? Испытывали Вы его? И как оно?

От себя, так сказать.. С дочкой ходили по Третьяковке..В зал А.Рублёва попали в конце экскурсии, сильно уставшие.. Троица как мне кажется висит очень неудачно (сильно мешают блики)... Но нашел место, ракурс. - Кать, иди сюда.. - Ну, папа, я уже устала.. - Подойди-подойди).. Смотри.. - Ну что?.. - Смотри).. Чувствуешь?...- ..Да.. - Что чувствуешь?.. - Мы здесь ...одни... Мы и Свет)) Пы.Сы.Народу, канешно, вокруг было полно)
Озарение. Это всегда свет. Ясность. И свобода. И умиротворение. И любовь.
=========
Дети умеют - и любить и ВИДЕТЬ.
=========
Ах, даа.... *Как оно.. . Как оно? Это самый большой подарок для Человека. И бесценный просто. Это гениально.
Андрей Ханов
Лучший ответ
Андрей Ханов Спасибо, Владимир.
Озарение, инсайд.. . Это когда 10 лет пишешь, пишешь конспекты, занимаешься чем-то, познаёшь - и вдруг: "Ба, так вот это к чему! " :))))
...когда на место, где я была момент назад упал здоровущий кусок лепнины.. . Поняла, что не судьба! Т. Ф.
Дмитрий Яриков
Вот ради него... потому как назвать иначе и слов не подберу, ездила в Третьяковку лет пять подряд по два раза в год-в зал, где картина Крамского "Христос в пустыне".
НЕ знаю, что происходило, но приезжала к ней, с обратным билетом, сидела часа по два и-обратно в Ленинград с ощущением, что можно ЖИТЬ И ДЫШАТЬ.
И впрямь вот рядом с собою никого не помнила потом... .
Вообще-таких моментов было немало в жизни, но все они... настолько личные, что не хочется здесь о них.
Андрей Винс
Андрей Ковальчук Добрый вечер)
Мне кажется.. она просто сказала.. чтоб соответствовать ожиданиям.. .
Сорри.. но... дети очень хорошо чувствуют, что взрослые от них ожидают, особенно, если это любящий и близкий человек: -)
Момент истины... когда понимаешь, что ВСЁ - фигня... кроме... .
Да, конечно, было: -)
Андрей Ковальчук А вопрос не о моей дочке, и не обо мне)
вспомнила этот отрывок из "Одновременно" (жаль качество плохое)

мне это очень близко и понятно, когда я "осваивала" Киев рвалась во Владимирский собор - там фрески, которые знала и любила, любимые иконы, а зашла. . и туристы, туристы и. . не чувствую. .
так обидно было и самой себе признаться стыдно
а в Михайловский собор просто по пути прогулки зашла - и. . фурррр. . летаю. . всё моё - энергетика, цвет, состояние
и с Лаврой так - все ломятся в пещеры, и я тоже не раз ходила и знаю почему, но так люблю икону, которая на выходе из них.. .да и просто побродить вне туристических маршрутов, а по закоулкам Лавры там, где старые кельи и, так понимаю, монахи для себя клумбы разводят. . и чувствую. . и так хорошо - отдыхаю душой)

мне кажется, это скорее не "о моменте истины", а момент совпадения .. состояния, энергетики, волны, твоего и настоящего) хотя, настоящее тоже истинное? может и так)

правильно ответили, что о личных моментах истины не хочется писать, потому что это настолько личное, что навряд ли поймёт тот, кто не пришёл к этому таким же путём.. )
то, что вспоминается мной, в большинстве своём, случалось или в очень сложных жизненных обстоятельствах, такое личное постапокалиптическое состояние, или то, что осознаётся и чувствуется "потому что созрела" - долгие мутные поиски, куча всяких мелочей и суета сует. . и вдруг сквозь это проступает то, что главное, важное, настоящее, то от чего можно отталкиваться и может быть вектором в будущее)
Кошка Дикая
Андрей Ковальчук Привет) Юль, я в своём вопросе о моментах ОЗАРЕНИЯ, просветления. Будь я мистиком, сказал бы, что в такие моменты открывается канал и мы способны постичь Истину, а ограничиваемся восхищением, приносящим ...счастье))
А Владимирский собор предоставил таки мне такое мгновение) Как грица - срослось)) Время , место, погода).. Кароче, кагда мы вошли в храм, солнышко осветило Богородицу.. Она засияла!)) Чудо!))
А ещё в феврале 82-го я "открыл" Андреевский спуск))
а йа чо можыт и испытывало, но фсё забыло.
нету в ентой истине никакова толку))))
Передача "Момент Истины" закрыта. Караулов уволен. Больше ничего незнаю.
от помню как щас, тожи самое, адин к аднаму! на рыбалке сутреца, я и рыбы - Мы и Свет=))
Олеся Макарова
...их много.. .
и хочется сохранить
и теряются в суете, но, когда повторяются
все предшествующее как всколыхнется
и все.. .
опять пронзительно светло.. . ))))
и легко.. . неимоверно...
Дети все чувствуют, но говорят обо всем обыденно, для них это норма, а взрослые удивляются.
Да, и на выставке Дали к "Божественной комедии"....
Чтоб там свет или что - нет. Но бывали вот такие моменты когда на минуты три всё становиться понятно и ясно - и радостно. При чём не зависимо от места нахождения.
Момент истины. . Когда любимый в любви признался. ) Незабываемо...
Мы здесь ...одни.. . Мы и Свет) )
Так и произошло. Только я был один. Я был один и был свет. Я был свет. Это был момент истины.
Арсен Арсенян
Однажды я вдруг поняла, что такое время. Кроме того, при этом я всем телом узнала, что для того, чтобы что-то понять, надо расширить или изменить своё сознание. Потом всё возвоащается на круги свои и сознание тоже возвращается обратно, но то ощущение возможности и память о восторге полного понимания остаются.
Потом были и ещё моменты, но тот, первый, особенный.
Софья Хомякова
:-) У меня это было гораздо мельче, но мистичнее) ) Давно работала над одной проблемой, не давалось никак плюс лень-матушка мешала, а совесть-то не спала, однако. И просто - видЕнье, ночью - мой герой (тот, чьим творчеством занималась, из 19 века, замордованный современниками, понятый лишь узким кругом) просто так с бесконечной усталостью, без упрёка, спросил, мол, когда же? И с этого момента всё раскрутилось с неимоверной скоростью - плюс качество тоже было на высоте, без ложной скромности признаюсь))
Андрей Ковальчук ГМ...) Муж не приревновал?))
Ничего. Сад соседский, где сливы
Ждут варенья, а, может быть, даже компот,
Где играю я летом с собакой красивой,
Где читаю впервые ЕГО "Идиот".

А потом, разметавшись по селям и высям
И в себя несусветную ересь вобрав,
Я страдал недодуманной трепетной мыслью:
"Кто же прав? " - или, хуже того: "Кто не прав? "

Про паромщика думал, что души довозит до Ада.
Про пять рек, но ни Лета, ни Стикс, Ахелон. .
Не несут в своих водах того, что мне надо. .
И не будет помощником мне Аквилон.

Не манили блестящие славы доспехи,
Слава-прах. Словно глина, где дай только срок,
Новый Гамлет - от скуки, а, может быть, для потехи
Раскопает пустой-препустой черепок.

В чём же истина? ..может быть, скажет вам гений.
А пока -просто так, вот такие дела;
В древнем Риме, однажды, в смятеньи сомнений
Он ответил патрициям просто ; " Капуста взошла! "
По-всякому.
Marko Zancato