Прочее непознанное

Наступит момент, когда вы дойдете до изнеможения, вопрос вот в чем — сдадитесь ли? Когда не стыдно сдаться? )

Не стыдно " сдаться " сразу, разумно оценив свои силы и возможности. Потому что, как правило, когда берёшься за дело, кто-то уже рассчитывает на результат. Подводить- стыдно, а биться над тем, что не по силам- не разумно.)
Андрей Шандро
Лучший ответ
Человек обнаружил в старом доме книгу, вот уже год, как он пытается понять о чем она. Столько сил, времени, все напрасна. И книга то на его языке написана и слова знакомые, а смысл уловить не может. Устал он, бросил, забыл он про эту книгу, Прошли годы, и тут она попалась на глаза . Открыл он ее, и с его глаз спала последняя пелена. (всему свое время)
Сдавшись иногда побеждают...
не стыдно...
"Через снежную пустыню, в которой нога человеческая не ступала, пробирается к пристани большой реки умирающий с голоду больной человек. Слабеют у него силы, он не идет, а ползет, а рядом с ним ползет тоже умирающий от голода волк, между ними идет борьба, кто кому первый перегрызёт горло) человек кое как побеждает, — полумертвый, полубезумный он добирается до цели и спасается"
Когда я на исходе, в полном изнеможении я всегда вспоминаю этот рассказ Д. Лондона "Любовь к жизни")И хочется идти дальше и не сдаваться) вопреки)

Но если ты зашёл в тупик, то есть смысл не то чтобы сдаться, но отдохнуть и повернуть в другую сторону)
С)
С@nёk )
Ольга Серикова Отличный рассказ. Когда то читал. Не помню чтобы меня так еще что то впечатляло. Но забыл как называется. Спасибо что напомнили!
Мертвым не стыдно
Не стыдно сдаться, когда в плен попадаешь в бессознательном состоянии, раненый. Истинные самураи не сдаются. На востоке принято наклоняться, сбрасывать снег, и снова выпрямляться.