Прочее непознанное
Обьясните мге пожалуйста с точки зрения психологии - для чего из меня мать высасывает всю энергию путем
закатывания скандалов и вечных придирок + постоянно на меня грузит всякий негатив (она посиоянно ходит набыченная и раздраженная и любит собирать весь негатив, а потом на меня вешать)
она такая есть... тяжелая. И втягивает в свои конфликты внутренние всех... Она теряет свои силы, и потом восстанавливает через Вас... и снова расходует попусту... Пустая жизнь... Не ловитесь, уходите от конфликтов, посылая ей сочувствие, любовь и понимание её ущербности.
Ну что у тебя за отношение к самому близкому тебе человеку? !
"ВЫСАСЫВАЕТ ЭНЕРГИЮ! " - это ж надо быть монстром, чтобы так сказать о своей маме.. . :(
Машенька, очнись! И превратись в дочку (ласковую, улыбчивую, кроткую, добрую, заботливую) . Для твоей мамы это будет нежданным сюрпизом! Глядишь - и её измученное сердце постепенно оттает, увидишь и ты тогда на её лице улыбку...
Вам следует пересмотреть ваш образ жизни. Ищите подход к маме.
Assem Issembayeva
лучше я буду жить своей жизнью - чем отдавать свою энергию своей матери, мне самой энергия нужна
Машенька, я вас понимаю. У меня такая же песня один в один БЫЛА.
Я сумела закрыться от нее. Она энерговампир и по-другому жить не может. Но все равно она и сейчас меня "пробивает" иногда))) ) Я живу отдельно и мне уже не мало лет и только это спасает. Мы видимся очень редко и совсем не долго, хотя живем в 4-х автобусных остановках. И даже созваниваемся редко, потому что я не могу долго держать оборону)))) ) хотя и закрылась от нее. Помогла целитель.
И действительно люди у которых хорошие отношения с родителями не хотят понять таких как мы. И почему то обвиняют нас в этом, но ведь родители же старше и мудрее и должны вести себя по-другому. А каково нам жить без родительской ласки и понимания никто из осуждающих даже не вспомнил!!!! Я через все это прошла и понимаю тебя очень хорошо. Поможет только игнор. Думай о себе в этот момент и помни, что она провоцирует тебя специально чтобы просто "поесть" , а в том в чем она тебя обвиняет совсем нет твоей вины. Не получив порции энергии она найдет ее у другого и постепенно от тебя "отцепиться". Тебе надо жить самостоятельно, в этом твое спасение.
Assem Issembayeva
спасибо большое - мы тоже живем 15 лет раздельно все лишь в 6 ти автобусных остановках друг от друга, а видемся тоже очень редко
С точки зрения психологии.. .
Да всё просто. Есть потребность, которая не осознаётся и поэтому прямым способом не удовлетворяется. Скандалы и прочее - это окольный путь удовлетворения этой потребности. Невротический.
Если глобальнее, с точки зрения энергетических ситсем, то картина выглядит по--другому. .
В идеале - человек - это проводник, энергия должна циркулировать в нём свободно. Как внутри него, так и на уровне космоса и других естественных систем. Свободно поступать и также отдаваться (вот почему говорят, что нельзя зажимать деньги) .
Но, в связи с сильной невротизацией общества у многих из нас связь с естественными системами перекрыта (блоками, ну или защитами, нами же созданными) , поэтому, многие из нас не могут получать энергию из космоса, от земли и другими, естественными способами. Но, без энергии, человек гибнет. Поэтому он ищет другой способ, более доступный.
Эмоции - это вообще мощная энергетическая сила, поэтому эмоциями очень легко подпитываться. Другое дело, что это разрушает окружающих. Да и негативные эмоции - низкочастотные, грубые.
Может быть замечали, что есть люди, недовольные жизнью, они постоянно ноют. Если включаешься в это, то чувствуешь истощение после общения.
Я сама недавно заметила за собой, что я очень здорово вампирила своих подруг (естественно, я этого не ососзнаала, и они тоже) . Сейчас уже потребность меньше, да и подруги, слава богу, умные, перестали даваться ))))))))). А когда не даются, то есть возможность обратить внимание на то, что стоит за внутренним дискомфортом.
Если говорить о конкретных советах, то замечайте, на что вы ведётесь. В каком месте включаются эмоции?
Конечно, лучше к психологу обратиться. По тому, как сила эмоций захлёстывает и внимание сохранить непросто.
Assem Issembayeva
спасибо большое
Она просто не умеет по другому.
Не поддавайся провокациям, попробуй обезоружить её вежливым терпением. Будь лучше её!
Ни для чего. Она просто такая.
Assem Issembayeva
я просила конкретный ответ
У меня то же самое) Ты встала на светлый путь, и она тебя неосознанно тренерует, как по сценарию, чтобы научилась принимать всех такими, какие они есть. Просто смейся и ничего не говори. Игнорируй её.)
мать то одна? надо уходить по возможности и жить самостоятельно.
затюканная, несчастная, но сильная женщина. Помогите ей. Нереально трудно, возможно) а возможно и просто - если решить действовать. У вас нет общих интересов. Ищите точки соприкосновения, связывайте разорвавшиеся нити. Если вам, конечно, интересен ЭТОТ ЧЕЛОВЕК) если нет - не обращайте внимания - живите своей жизнью.
Чаще всего проблема бывает в самом человеке, надо задуматьсяя: а что я делаю не так?
Assem Issembayeva
во мне нет проблем и я не виновата что уменя мать сама по себе тяжелый человек
Наверное не самая счастливая она женщина, вероятнее всего мать-одиночка, замороченная мыслями о хлебе насущном. Трудно нести на женских плечах мужскую ношу. Это лечится только любовью и заботой. Я в юности прочла книгу Дейла Карнеги (название не помню) , мысль проста - нужно каждый день делать что-то приятное для своих близких,. Каждый вечер я мыла мамину обувь, стельки на батрейку сушить весила, пустячок, а приятно.
с точки зрения психологии вы скорее всего в подросток, а в этом возрасте у всех такие родители.