Отличительная особенность одна - патология "Десоматизация души". Сознательное или бессознательное отрицание связи своего тела и души (эмоций, чувств) .
Причиной патологии является психологический надлом, срыв, невроз, в связи с первым опытом данной профессии, данное переживание может быть вызвано изнасилованием, принуждением к сексу, нуждой в средствах и т. д. Осознание, потери своей личности, что теперь стала публичной и даже не принадлежишь себе а любому, кто заплатил и пользуется тобою как вещью вызывает сильный шок. Психика, для самозащиты включает защитный механизм десоматизации. И как следствие, любая проститутка, осознает она это или нет, отделяет свое тело и свои чувства. Тело для нее теперь не часть ее самой а лишь инструмент заработка, как для плотника-рубанок, для охотника-ружье, для хирурга-скальпель, для проститутки же- тело. Это позволяет ей в рабочее время торговать своим телом, а в личное спокойно вести свою личную жизнь -муж, дети, круг общения и хобби. Посему со временем, когда их тело стареет, они больше не пользуются спросом и оказываются за бортом своей профессии или скатываются до привокзальных. Этим же спекулируют и сутенеры, при конфликтах угрожая их порезать или облить кислотой, типа кому ты теперь будешь с таким изуродованным телом такая нужна и останешься без работы.. . Если внимательно посмотреть фрагменты порнофильмов с девушками со стажем, то хорошо видно как они умеют преподнести себя, свое тело, и работают как профи своим инструментом.. . Но очевиден тот факт, что их психика не в норме, отклонение закрепляется и прогрессирует в другой форме. Для нормальной семейной жизни они уже негодны так как в сексе они уже безличностны, и в душе надломлены. Печально что наша молодежь зачастую предпочитает учиться у таковых, подражает им в умении ублажать мужчину, теряя в этом что-то свое, личностное.. .
PS:
1.
"И в холод, и в жару, стоишь ты на углу,
И на тебя во все глаза глядят мужчины,
Но видно за версту, что юность, красоту
Ты растеряла, прыгая в машины
Припев:
Проституточка, девчонка-малолетка,
Ты мечтала, будет жизнь твоя - конфетка!
Что когда-нибудь, как птица, улетишь,
А пока ты там же, пьяная, стоишь.
2.
Затасканное тело - чего же ты хотела?
А на лице твоем лишь тень былых грехов.
И снова, каждый вечер, устало сгорбив плечи,
Ласкаешь молодых и стариков.. .
<<припев>>
3.
В глазах твоих испуг. ты знала - столько рук.. .
Порой от боли и от горя ты кричала.
Звала, и не ждала, и столько было зла на эту жизнь.. .
Но ты все снова начинала.
<<припев>>
(Игорь Котов "Проституточка").
Прочее непознанное
какая отличительная особенность всех проституток с точки зрения психологии?
не заморачиваться.
То что они - ПРОСТИТУТКИ.
честность...)))
))))ну природный Трудоголизм, он какбе присущь бальшинству Самок! а Психология и весь пестёш Оной об этом аспекте жызни челавеков, появились ужо много познея=))
да канца не ралаблятца... не то вы.... т по настоящему....