Прочее непознанное

Почему мы говорим буквами, а не цифрами?

Ну буквы если эзотерически - то тож имеют свою цифровую аналогию) Ну а так по человечи - мы ж не машины вычеслительнные))
Елена Антонова
Лучший ответ
)))шоб не расшифрововать)) каждый раз
Виктор Ярыгин
аборигены словом..
В цыфрах много букв.
Иван Мельник
Анастасия Симанова например в цифре 11)
Вначале требуется дойти до кондиции...
Русский народ, чудно избранный Богом,
Был одарён языком самым красочным,
Ставшим для нашей культуры залогом
Лучшей поэзии с голосом сказочным.

Пушкин, Кольцов, Маяковский, Волошин -
Всё корифеи большие и разные.
Сотни других стихотворцев хороших
В рифмах находят отраду для разума.

Все они пишут, что видят, что хочется.
Даже в журналы витии полезли.
Как отличить водопад стихотворчества
От родника настоящей поэзии?

Я не поэт, хоть и балуюсь рифмами,
Чаще тревожными, реже спокойными.
Песни не могут цениться тарифами,
Но лишь строфами, признанья достойными.

Фразы должны быть с перчинкой, не пресные,
Темы построены в образы строгие,
Чтобы в словах слышать песни чудесные,
А между строк видеть мысли глубокие.

Не расползался чтоб стих на листочках
И не кривлялись бы рифмы притворно,
"Чтобы словам было тесно на строчках,
Мыслям чтоб было легко и просторно".

Так я хочу, чтоб в стихах обязательно
Скрытая мудрость читалась уверенно.
Вот потому и пишу их старательно,
Вот для того и читаю их медленно.
Всё есть число. Мы говорим и живём цифрами.
Буквами мы пишем, чтобы наговоренное сохранить для потомков.
Андрей Волков
По идеи мы говорим звуками.
Валерий Томов
В цифре молчаливая логика. .в звуке эмоциональное содержание..
Вариант... но цифр всего 10,а букв в 3 раза больше.. отсюда и комбинаций больше.. т е можно написать проще и короче.. как код в двоичной системе, которым запишется намного проще в другой. Вопрос конечно удивил)
Alexei Peshkov
я говорю двоичным кодом, мыслю скриншотами и вообще уже корни в пол пустил.. .
поздравь мну, я побег...
Shevchenko Andrey
В цифрах данные, а в словах смысл. Данными можно передать описание картины, но не её суть. Компьютеры не научились мыслить, по тому, что они умеют производить только обработку данных, а придать данным смысл может только человек.
Вообще Пора Уж Всем Молчать)))))
Рамиля Кадырова Не тебе решать
эзотерика "говорит",что Вселенная создана ЗВУКОМ,
ну и человек, как полноценный "образ и подобие",
в нынешней "фазе роста",не умея (пока) передавать
образы-передаёт так, как умеет хорошо. .
кстати на пальцах легче показать цифры, чем буквы,
если не брать в расчёт умение тантриков изображать иероглифы,
которые называются МУДРЫ. .
Вот интересная информация о способе передачи информации "древними"..
"На Востоке существует "Книга Золотых Правил",-наставления ученикам мистических школ. .
Оригиналы этих Правил вырезаны на продолговатых плитках; копии их делались часто на дисках. Эти плитки или диски сохраняются обыкновенно на алтарях храмов при центрах, где были основаны так называемые "созерцательные"школы махаяны или йогачарьи. Оригиналы написаны различным способом, иногда по-тибетски, но большей частью идеографическими знаками. Священный язык Сензар, помимо своей собственной азбуки, может передаваться различными криптографическими способами (тайнописью). Другой способ, называемый по-тибетски lug,состоит в употреблении различных цифр и красок, причём каждая из них соответствует определённой букве тибетской азбуки (30 простых и 74 составные буквы); этим способом составляется полная криптографическая азбука. Когда употребляется идеографические знаки, существуют определённые способы для разбирания текста: один из способов состоит в том, что двенадцать знаков зодиака и семь основных цветов, каждый из которых в трёх оттенках-светлом, основном и тёмном, -заменяют 33 буквы обыкновенной азбуки, и из них составляются слова и предложения. При этом способе 12 знаков зодиака, повторенные 5 раз и соединённые с 5-ю элементами и семью цветами радуги, образуют полный алфавит, состоящий из 60 букв и12 знаков. Помещённый в начале текста ЗНАК служит указанием на то, должен ли читающий разбирать его по индийскому способу, когда каждое слово является лишь простым применением к санскритскому, или же сообразно китайскому идеографическому способу. Но самым лёгким способом является тот, который позволяет читающему совсем не употреблять никакого конкретного языка, а только знаки и символы, которые подобно арабским цифрам были общим международным достоянием всех посвященных мистиков и их последователей. Этой же особенностью отличается оин из китайских способов письма, который может быть прочитан с одинаковой лёгкостью всеми, владеющими его ключом, -например, японец может прочесть то же письмо на своём языке так же легко, как китаец на своём.. "
Е П Блаватская "Голос Безмолвия"
Darki