Прочее непознанное

Надо ЛИ:-))) доверять своему первому(или - НЕ первому) впечатлению( в смысле- интуитивному восприятию ситуации)?

нада быть готовым ко фсем вариантам изначальна (и жылатильна в равной степени пофик) )))
Наталья Романова
Лучший ответ
Вот запоминать его, это первое впечатление нужно, чтобы затем в процессе анализа ситуации периодически сверяться с ним. Достаточно часто бывает-оно отметено, но затем локоток грызёшь, либо всё же к нему и возвращаешься. Но... иногда срабатывает первым шаблон, вот тут можно оказаться ооочень далеко от верного, выбрав порыв бездумный. Так что вот -думать надо))
Олег Решетняк
Ильхам Зиннатуллин Доброго, Танюша:-)
Надо действовать по обстановке. Доверять ощущениям, которые есть здесь и сейчас, и не загонять себя в рамки - то есть пользоваться всем, что тебе дано природой и жизнью, - и интуицией, и логикой, и опытом.. . Ничего не блокировать, кроме шаблонов, стереотипов и предубеждений. =)
Вот бы еще научиться так жить...
У меня 50 на 50 бывает надо, а бывает не надо.
Надо спросить у ЛИ) )
Насколько мне известно, фифти-фифти, и не сдвинуть баланс никак ((
но поскольку, как оказалось, ответ совпал с тем, что выше (редактирую, пока не поздно) , пусть будет 51-49.
Олег Литвинов
Ильхам Зиннатуллин Спросим у Ли:-)
Только интуиции и надо доверять Она не обманет
там внутри кто-то всё знает лучше нас, нужно только слушаться его)
Alla Tulinova
Доверять надо!
Проблема только в том, чтобы из моря впечатлений вычленить первую волну?
Если вы самокритичны и при этом уверенны, что ваше первое впечатление очищено от ваших же предрассудков и подсознательных страхов, то можете доверять ему.
а что говорит статистика, как часто вас подводит интуиция
Ильхам Зиннатуллин практически - нет...не подводит.
Ну как сказать. . а что же делать -то, по учебнику что ли сверяться или лезть в гугл?
Как ни крути, больше нам положиться не на кого.. . так что остается учиться слушать Себя.. . на самом деле наше внутреннее Я никогда не ошибается, оно всегда право на 100 процентов, а когда 50 на 50 - это у нас от несовершенства внутреннего слуха возникает, просто не слышим Себя...