Прочее непознанное

Можно ЛИ просить помощи у тех, кто слабее?

У тех, кто слабее - да: это ставит их на один уровень с более сильным. Нельзя просить помощи у тех, кому хуже
Диман Прокопьев
Лучший ответ
Нужно, особенно, если мы их любим
Не проси у неимущего,
Не бери и у богатого —
Брат смущенья не изведает,
Богатей не опечалится..
Зоя Заболотная преодоление
тапочки носками на восток
получил заданье лепесток
а пока он завершает круг
отказаться от его услуг
:-)
В определённой ситуации выбирать не приходится, когда без помощи ну никак-и ребёнок способен вытащить из проруби, просто подав доску, которой хватит, чтобы лечь над прорубью.
Можно и тогда, когда просьбой сделают слабого сильнее. (просто устав от его слабости)
Можно, если слабый-общая оценка, но силён в том, где нужна помощь.
Нельзя-если цена помощи окажется неприемлимой и непосильной уже просящему.
Вова Лисин
Дмитрий Мельников Мышку из сказки про репку вспомните. )))
Конечно... помощь разная бывает. .
Слабые порой очень мудрые и практичные: -)
И видят то, что сильному и не снилось: -)
Можно. Тем самым слабому дается возможность понять, что на самом деле он не слаб.
Зоя Заболотная добрый день, вот Вам свеженькое совсем фото))
А кто такой СЛАБЫЙ? и согласен ли он сам с этим?
Зоя Заболотная не слабый, а слабее - с точки зрения задавшегося вопросом - просить-не просить?))
специфической помощи..
можно конечно. я в таких случаях как то даже на пару сантиметров подрастаю, открывается третье и четвертое дыхание и я справляюсь с тем с чем ни за что бы для себя не справилась... а тут.. . люди просят помощи и я МОГУ)))
это поможет им стать сильнее. Можно
Юлия Гамза
Можно не все решает сила.