Лидочка, но, разумеется, можно быть честным и при этом небедным.
Это же совершенно люмпенское представление о том, что раз богатый, значит вор.
Знаете, мой любимый литературный герой, все таки, профессор Преображенский.
Я сейчас попробую обьяснить (разумеется, для тех, кто будет э\тот ответ читать, в первую очередь) .
Человек рассуждает примерно так : Ага, у соседа больше, чем у меня. Он что, это честно заработал? Он умнее меня? Больше и лучше работает? Но это невозможно. Я же не могу столько заработать. (На самом деле и умнее, и лучше работает. Но признать это невозможно) . Так вот я не могу столько заработать, значит и он не может. Значит, где взял? Украл!
И ещё. У нас в стране плохо и стыдно быть богатым (вот где люмпенство!) . А ведь на Западе стыдно быть бедным.
Вот поэтому они - там, а мы - здесь.
А в головах у людей изменения происходят медленнее всего. Не одно поколение должно смениться (
Опять же, возвращаясь к классике. Разруха не в сортирах, разруха - в головах.
))
Прочее непознанное
Хочется быть честным, но гораздо меньше, чем богатым..А вы считаете ,что у вас есть выбор???
Андрей Белич
Вопрос провокационный...
За каждым состоянием обязательно кроется преступление.
Выбор есть всегда. Я предпочитаю честность богатству.
Выбор есть всегда, но не всегда его видно.
Трудно быть честным, если ты нищ! Насколько же это проще, когда не глотаешь слюну, глядя на витрины, и не врёшь ребёнку, что это ему не нужно (только потому, что я не могу это купить!) ! Нет выбора! Счас можно быть только бедным.
Богатство определяется не только количеством денег и ситуации бывают разные, да и можно постараться быть честным с наибольшими возможными для себя бонусами
конечно есть - между честным и богатым быть - есть выбор... но нет выбора между совсем честным или богатым, и здоровым и не совсем здоровым - и это последнее как раз компенсация за все два выбора в вашем вопросе. .
кстати, а не сможете ли вы модифицировать свой вопрос с поправкой на физиологию??? ?
Даже если сможете - а здоровье разве есть выбор?? ? некоторые посвященные совершенно правильно говорили про то. что "беда человека не в том, что он смертен.. беда в том, что он внезапно смертен" :))))
кстати, а не сможете ли вы модифицировать свой вопрос с поправкой на физиологию??? ?
Даже если сможете - а здоровье разве есть выбор?? ? некоторые посвященные совершенно правильно говорили про то. что "беда человека не в том, что он смертен.. беда в том, что он внезапно смертен" :))))
Похожие вопросы
- Что важнее - быть честным и бедным или построить богатую жизнь на обмане?
- Почему у людей женского пола гораздо меньше физической силы, чем у людей мужского пола?
- В кого бы вам хотелось превратиться ...хотя-бы на маленькое время... на мгновенье..? Почему ...
- Честные люди не бывают богатыми. Богатые не бывают честными. -(Лао-Цзы в III веке до н. э). Сейчас что-то изменилось???
- Красивые женщины всегда имеют гораздо больший успех, чем умные. Или слепых мужчин мало, но зато много глупых?))).
- Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться? Ваши ассоциации..?
- Свобода выбора. Дав нам совбоду выбора у нас забрали свободу "не выбирать"? И ведь никто не спрашивал, чего нам хочется.
- есть жёсткий выбор,,,, красивая внешность (божественно-сексуальная)).. или.. богатый внутренний мир и УМ, что выберете?
- А почему, вот хочется честного и ответственного, но иногда так тянет к обаятельным негодяям? ))))))))
- Хороших,честных,добрых людей не меньше - они просто встречаются реже.Или как?Или как обычно?