Прочее непознанное

Как думаете, древние мифы, предания, легенды имеют под собой хотя бы малую почву реальности?

Мифы, легенды и предания - это мешанина из "архетипических" сюжетов и образов, попыток человека объснить для себя устройство мира и общества и смутных воспоминаний о реальных событиях (скажем, в мифе о странствиях аргонавтов некоторые видят отголоски воспоминаний о переселении греков из-за Балкан на территорию теперешней Греции) . Так что определенная доля правды в них может присутствовать)
Наташа Сизых
Лучший ответ
безусловно
Надеюсь что да.
реальность для того времени:) а учишься и сейчас:)
о чо это*под собой*??
реальность- над ними
Светлана Барловская Аргументируйте.
А поцчему Ви спrашиваете?
Светлана Барловская Отомстила, ёпт)))
Это шифры, содержащие множество неизвестных. Разгадать их не находясь в эзотерической традиции практически невозможно, только по соизволению БОГА. Аналогично многие места Библии кажутся бредом, для людей кто не испытывал, те кто испытывал, те сразу узнают - вот это оно самое, только описано другими словами. Мой совет всем взрослым дядям и тётям, которые желают изучать сакральное знание или критиковать писания, сперва потренируйтесь в разгадывании загадок и обретите мистическое мышление. Иисус тот же говорил для вас же, будьте как дети, но почему-то дети воспринимаются стереотипно как наивные несмыслёныши, но они напротив более открыты миру и его чудесам и загадкам, чем взрослые, которые уже установили границы реальности и если написано рыба или вино, они буквально и понимают. Некоторая часть мифов относится к описанию психических процессов, т. е. тому что происходит с душой в определённых условиях, история, так же есть некоторые секреты устройств и веществ. Но опять же повторю вне традиции это будет просто сказка, скрытый смысл которой совершенно непонятен, и если вы его и найдёте, то это вполне вероятно будет ваше личное измышление, не соответсвующее заложенному смыслу. Хотя и тут можно попасть в цель, потому что в мире много аналогий.
___ Ерке*)))
почему нет?
проверить то все равно нельзя
Юлия Ивашова
Дыма без огня не бывает. Правда - со временем в легендах и мифах данные искажаются.
Люди не рисовали кенгуру, только потому что не видели её.