Прочее непознанное

Существуют ли на Свете Настоящие ---ОБОРОТНИ..?. Насколько достоверно это.. кто знает?... И каковы Мифы и Легенды сего?

Историки, медики и психологи на протяжении многих лет вели споры о том, были ли оборотни на самом деле. Общее мнение таково: человек не может в считанные часы обрасти шерстью и обзавестись клыками, а затем вернуться в прежнее состояние. В 125 году до нашей эры римский поэт Марцелл Сидет описывал такие случаи, указывая, что пораженного человека охватывала мания, сопровождающаяся зверским аппетитом и звериной свирепостью. Жертвы этой болезни, как правило, в конце концов удалялись в леса, на заброшенные кладбища, сбиваясь там в стаи, подобные волчьим.
В 1963 году доктор Ли Иллис из Хемпшира представил в британское Королевское медицинское общество работу под названием "О порфирии и этимологии оборотней". В ней на основании неопровержимых документов и глубоких научных исследований он доказывал, что вспышки оборотничества имеют достоверное медицинское обоснование. Речь действительно идет о тяжелой болезни, в результате которой люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привел около восьмидесяти случаев подобных заболеваний, описанных и изученных дипломированными врачами.

Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далеким от человека в его физическом и психическом понимании. То, что болезнь передается через укусы, доктор Иллис считает чепухой. Другое дело - наследственность. Этот вариант не исключен, в некоторых случаях - закономерен. Отнюдь не случайно в Западной Европе оборотничество иногда охватывало целые селения, наиболее частыми такие случаи были в Швеции и Швейцарии, а, например, Цейлон вообще не знаком с подобной бедой, и о вервольфах здесь никто ничего и никогда не слышал. Однако загадка человека-волка до сегодняшнего времени до конца не раскрыта.

Среди ночи старший лейтенант был вызван на место происшествия. Рядовой Петров, боец из его взвода, стоял в карауле. Патрулируя вверенную территорию, он увидел за проволочным забором в свете фонаря огромную фигуру. Нарушитель внешне напоминал странный гибрид волка и человека, только ростом около двух метров. Его тело было покрыто длинной шерстью, глаза горели огнем, а в клыкастом оскале кривилась длинная морда. Когда чудовище попыталось перелезть через забор испуганный, но нерастерявшийся солдат начал стрелять. К своему ужасу, караульный понял, что никакого вреда пули зверю не причиняют, отскакивая от серой шкуры. Но из-за поднятого шума чудовище остановилось и скрылось в лесу.
Сослуживцы нашли Петрова в ужасном состоянии, близком к истерике.

В 18-ом веке Жеводан (южную провинцию Франции) терроризировал гигантский волк, унесшим за два с лишним года более шестидесяти человеческих жизней. Примечательно было то, что животное нападало исключительно на женщин и детей, никогда не трогая мужчин. Все это время за ним охотились лучшие егеря, армия и даже королевская элита. В ходе двухгодичной охоты были убиты почти все (к тому времени и так уже немногие) волки провинции. Однако зверь словно растворялся среди многочисленных облав. Его кровавые деяния очень быстро разнеслись по стране, многочисленные статьи, именовавшиеся «Зверь из Жеводана» , сохранились и по сей день. Убил зверя сын таинственного и нелюдимого лесника — охотник Жан Шастель. После схватки со зверем он поседел и вскоре скончался от сердечного приступа. Чучело волка было помещено в один из музеев Франции, где вскоре сгорело при пожаре.
Максим Барсуков
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Благодарность за
Интереснейший ответ.!!!)))
Всякий лицемерный человек является настоящим оборотнем.
Выдаёт себя за одного, а на самом-то деле является совсем-совсем другим...
Carlie Shey
У древних греков - ликантропы, у древних скандинавов - берсёрки, у германцев - вервольфы, у румын - вискозлаки.. . Просто поразительное сходство "мифологических персонажей". Учитывая, к тому же, географический и временной разброс:)....
Может это те. которые постоянно оборачиваются.
Сергей Ирбин
смотрю на людей и вижу.... сплошные сука оборотни
Петр Сурков
Carlie Shey Не пеняй на зеркало, коль у самого рожа крива!
не существуют =) спи спокойно и не заморачивайся =)