Прочее непознанное

а вы видите движения в воздухе?мелкие прозрачные частички беспорядочно передвигаются.что это?

видно становится только тогда когда глаза не сосредоточены т.е. расфокусированы. кто нибудь сталкивался с этим?
это что-то с сетчаткой. Например, такое появляется после ее "приварки".
Людмила Колесник (Шевцова)
Лучший ответ
дефекты стекловидного тела. После поражения левого глаза инфракрасным лазером, я такие вижу теперь постоянно, хотя, к пране и Гималаям не имею отношения. Ходил на консультацию к офтальмологу - объяснили, говорят что ничего страшного. Если "частички" неподвижные, то это говорит о каких-то проблемах с сетчаткой.
В "темном поле" - в темноте или с закрытыми глазами видны подвижные светящиеся точки - фосфены. Побочный эффект работы сетчатки глаза. Некоторые из них бывают настолько яркими, что видны на свету, с открытыми глазами.
да, это видит каждый. .
существуют фундаментальные энергии. .
То что вы видите это элемент Праны. .
Считается, что элементов Праны очень много на природе, особенно в Горах. .
Есть фундаментальная медитация первоэлементов в практики йоги.
Сам лично получал в Индии от Гималайски мастеров.
Одна из практик медитации это концентрироваться на этих маленьких движущихся светящихся точках. . это успиливает внутренние силы организма.
Гималайские йоги достигают уровня, когда они могут без пищи и воды питаться этими светящимися точками тобишь Праной. . и жить сотни или даже тысячи лет. .
В секретном Гималайском ордене Гири Парампары. . есть несколько десятков таких йогов. . чей возраст колеблется от нескольких сотен до нескольких тысяч лет. .
Спасибо за вопрос!
Думаю что это "ауризм"..его начальное проявление... (нервы).
Вика Бу
Дадада! ! И выглядят они примерно вот так.. . или по- крайней мере я их так вижу
Саша Афанасьев
да, конечно, и это видят все, очень хорошо это физиологическое явление описано у В. Набокова в автобиографическом романе "Крутые берега", а один европейский художник -к сожалению, не помню имени - так он на своих картинах рсовал точки - эти самые прозрачные частички и объяснял, что это атмосфера
Татьяна Чеботрош Очень люблю В. Набокова.
....артериальным давлением связано
На самом деле источник этих обьектов- слезная пленка, которая содержит множество включений из воздуха ( особ. загрязненного) , частички слизи, косметики. Очень все прозаично.
После 35 примерно лет- превращается в жалобу на плавающие помутнения
( очищающая функция слезного аппарата ухудшается) и глаза тускнеют. Нет блеска в глазах.
Ну ладно пугать не буду.
Максим Егорин
Максим Егорин У Олега очень смешной ответ.
Татьяна Зарецкая оптимистично )
Светлана Читалина очень доступно и популярно всё объяснила. Это не мистические проявления.
нет такого
Это энергия, прана) видишь- молодец. развивай