Прочее непознанное

Чем отличаются МЕЧТЫ от ФАНТАЗИИ ???Как Вы думаете???

"Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся еще прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию. "Анатоль Франс.

Мечта - это что-то глобальное и основательное, мечту сложно осуществить, она практически не достижима, нужны усилия, чтобы получить желаемое. Но она реальна. Когда человек мечтает - он знает, что приложит все усилия, чтобы она испольнилась! Своей мечтой можно поделится - тем самым приблизивив ее исполнение !!!

"МОЯ МЕЧТА ."

Моя Мечта, о Ангел мой…
Паришь как ветер в океане…
Ты как родник чиста собой…
Ты как нектар вина в бокале…

Искришься в волнах голубых…
И отраженье обретаешь…
И в волнах плещешься больших…
Качаясь, словно засыпаешь…

Ты детство вспомнишь всё моё…
Как я мечтал и верил в чудо…
И звёзды подтвердят про всё…
Что вниз срывались с неоткуда…

Воскресли звёзды вновь в мечте…
Тех детских всех моих желаний…
Они, как Ангел все при мне…
Мои Мечты всех ожиданий…

И пока крутится Земля…
И мы живём на этом Свете…
Мечтаем мы совсем не зря…
На нашей голубой Планете.
vladislav_amelin.

Фантазии же легки и мимолетны, порою дерзки, по большей части нереализуемы или вернее, мы не хотим их реализации, они часто не совместимы с нашим жизненным укладом. Если мечта – она одна (ну может две, но не больше трех – Три лучше, чем Два) , то фантазий много, их тьма, они мимолетны и сиюминутны. Ты выходишь из дома и, буквально, не отдавая себе отчета, начинаешь фантазировать, чем может закончиться прогулка или поездка. Фантазия может унести тебя очень далеко, дав старт у порога, она может охватить несколько лет жизни и остановиться в каком-нибудь деревянном доме с камином с книжкой в руках, а может в каком-нибудь ночном клубе Гамбурга. Путь фантазии трудно угадать. Но вот она пронеслась в голове, и ты спокойно идешь дальше по намеченному пути.

"Фантазия ."

Известна женская стезя –
Любовь и Страсть, Огонь сближенья,
Как в небе пробегает вдруг гроза,
Так в теле женщины бежит ее волненье…

Прикосновения стрелой своей пронзят
Любые оживающие тени
Омоет радости безумная слеза
Того, кто будет тайно сокровенен…

Кого не полюбить уже нельзя,
Пусть будет даже встречен он случайно,
Твои прекрасные лучистые глаза
Прожгут насквозь его твоей волшебной тайной…
Игорь Соколов .

Сергей Мазанов
Лучший ответ
мечту от фантазии отличает желание материального воплощения. ) доброе утро )
Алёна Шумилова
мечта управляема тьі ее сам (а) формируешь
фантазия спантана
мечты сбываються, а фантазии так и остаются фантазиями или переходят в разряд мечтаний
Aset Saduakasov
Фантазия мать мечты....
Человек, имеющий мечту старается воплотить ее в жизнь, что-то делает для ее реализации.. . А фантазии приходят ради самих фантазий, ради того, чтобы хотя бы в грезах испытать те положительные эмоции, которых человеку не хватает.
Мечта - это то, что ты желаешь получить. А фантазия - это то, как ты можешь представить.
Олеся =))
Буквами=)
Оксана М