Прочее непознанное
ДОБРЫЙ ДЕНЬ...ДРУЗЬЯ...!Вопрос такой....чем отличается мечта от цели...?
Разница заключается в том, что цели принято достигать или сильно стремиться к этому, мечта — это то, что греет душу, но к чему особо не стремишься.

Готовностью действовать
...это две ипостаси одного и того же процесса.. .
...мечта - начало действия, она приводит механизм действия в движение... определяет цель и пути её достижения.. .
цель - конечный результат данного действия, спровоцированный мечтой.. .
пример: ...мечта - желание закурить.. .
...конечная цель - выкуренный табак и затушенный окурок...
пример: ...мечта - желание закурить.. .
конкретикой, мечта это некий неопределенный образ, цель это конкретика этого образа
Количеством попаданий.. . Здравствуйте.
Приветик! Все не так уж и сложно. Мечта - это стратегия, а цель - тактика. Вот есть у тебя красивая и чистая стратегия, тогда под нее ты и разрабатываешь тактику, т. е. ставишь цели, задачи, которые надо осуществить, чтобы твоя мечта осуществилась.
мечта-это самая желаемая и высокая цель...
Амелия Мусаева
Приветик...Макс..!!
мечтают детишки и девушки, Взрослые-намечают цель
к цели идешь всеми правдами и неправдами а мечта.. . где-то там.. . далеко
цель, в отличие от мечты, требует реальных денег....
Цель- это прозаично, например : работа высокооплачиваемая, замуж, отпуск на Таити.
А мечта- это что- то необыкновенное, порой из несбыточного, взаимная любовь и полет на облаке в сказачную страну.)
мечта, это то, что желаешъ всем сердцем, и поэтому стремишься, а цель-что-то, что может быть не особо желаемым, но необходимым для чего-либо, причём мечта и целъ очень тесно связаны. например, почти все стремятся закончить школу хорошо, чтобы поступитъ в институт. закончитъ школу-это целъ, потому что без неё невозможно осуществление мечты-поступить в институт. Или желание поехать в отпуск. мечта-поехать в отпуск, а цель-накопитъ деньги.
Мечта почти всегда прекрасна. Мало кто мечтает о чем-то плохом. А цель.... Чтобы добиться своей цели многие переступят даже через близких
Цель - это Хочу и Могу и Знаю, как достичь, как выстроить лестницу к цели.
Мечта - только Хочу....
Мечта мой грешный ангел - это ещё заоблачное желание о чём - либо, а вот цель греховодничек - это когда ты принял решение, взял за него ответственность и пустился добиваться чего-либо всеми правдами и не правдами....
Мечта-это то, что не имеет ограничения во времени, возможно не имеет под собой рациональную основу.
Цель-ограничена по времени (допустим срок жизни) .
Из цели можно извлечь выгоду,, из мечты лишь иллюзорное удовлетворение.
мечта это что то доброе.. . а цель это я твердо знаю что хочу и уверена что должна достигнуть её любым способом а ещё мечта далекооо и Вы знаете что не сбудется...