Прочее непознанное

Добрый день...)))..друзья -философы..)))Подскажите...как выбрать истиный бриллиант...среди груды различных камней..??

Олег Приходько
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. Путем проб и ошибок, можно найти тот путь, который приведет к "бриллианту. " :) Добрый день!
Альбина Логинова
Лучший ответ
вопрос то и правда философский.. .
я бы даже уточнила немного ( свой истинный бриллиант )...
а то мы в жизни чаще промахиваемся ( и хватаем не своё )!!!
думаю, сердце надо слушать.. . хорошо, если интуиция есть.. .
ну и как всегда разумные доводы исключать не стоит !!!
Олег Приходько Приветик...дорогая..))).Спасибо за толковое пояснение к вопросу..Приятного дня..)))
Истинный бриллиант оживает! =)
Мария Жирицкая
Истинный бриллиант не виден в чистой воде.
Сергей Баженов
Анна Александровна Гениально... (а в какой видно?!)
"С шипами-роза дивная цветёт и всюду жало-охраняет мёд"
Dinara $
Светочка, приветик! Не все золото, что блестит!
Раиса Суртаева
бери любой не ошибешься
Булат Бекеев
Колотить их друг об дружку (образно) . Который самый твердый, тот и бриллиант. В обычной жизни на стекло похож простое. Его легко спутать. И все ерунда, что не виден в воде.
Но время не сотрет, не попортит его граней. Жизнестойкость, более всего отличает его от других.
Достань камень из самой грязной грязи, отмой его, отчисть, носи его с собой, разговаривай с ним, отшлифуй ветром перемен и, однажды, проснувшись ты обнаружишь рядом с собой бриллиант чистейшей воды и станешь завидовать сам себе!
Лева Кадакин
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь....) )
Какой "почувствуешь", какой на тебя "посмотрит", тот твой... И это на самом деле так...))
он тебе подмигнет)
если на настоящий брильянт подышать, то никакого конденсата на камне не останется, потому что брильянты-хорошие проводники теплоты, а так же настоящие брильянты не царапаются и не трескаются.
по благородному отблеску мыслей
Доброй ночи!
Самым крупным алмазом считается "Куллинан", Алмаз был найден случайно в 1905 г. горным инспектором в Южной Африке. В 1907 г. правительство Трансвааля подарило алмаз королю Англии Эдуарду VII (который, к слову говоря, достаточно презрительно отозвался об этом камне: "Попадись этот камень мне, я бы принял его за стекляшку). Красота Алмаза зависит от обработки, т. е. мастерства огранщика. А когда уж он засверкает, то тут никто не ошибется.. . но...
Олег Крысак
Ответ только для вопрошающего.
Открыть глаза и увидеть, что весь мир состоит из брилиантов и весь он брилиантовый... может ненадо ничего выбирать?:))
Анна Жданова
он обязательно тебе блеснет,...
Андрей Якубец
Всем привет, я на протяжении многих лет работаю на алмазной бирже Израиля. На написание этого поста меня сподвигло незнание многими туристами из русскоговорящих стран элементарных правил и тонкостей при покупке бриллиантов и ювелирных украшений, в следствии чего люди теряют деньги и остаются крайне негативные отзывы о покупке бриллиантов в Израиле. Это связано с непорядочностью некоторых продавцов. Которые ставят свою сегодняшнюю наживу, выше своей репутации и репутации страны в этом бизнесе, не понимая что их дальнейшие доходы напрямую зависят от этой репутации. Хотя чем дальше, тем больше людей понимают, что покупка бриллиантов, помимо красоты еще и не самые плохие инвестиции, но тем не менее позволяют обманывать себя разного рода дельцам которые вешают на уши кучу лапши и зарабатывают на вас до 500% только за счет перепродажи, при этом ничего не производя и не делая. Свою деятельность я начинал с добычи алмазов в Африканских странах, огранки алмазов, за плечами большой опыт работы в компаниях занимающихся торговлей как алмазами так и бриллиантами по всему миру. Курсы геммологии. Знаний и опыта хватает, что бы достоверно писать об этом рынке.
Ниже я приведу несколько советов как покупать бриллианты в Израиле и ювелирные украшения с ними, дам их классификацию, объясню на что стоит обращать внимание и постараюсь предостеречь от самых распространенных ошибок.