Прочее непознанное
Добрый день... друзья философы!!! Порядок в доме начинается с порядка в голове..??
Не думаю, что если у человека порядок в голове, то он тут же кинется наводить порядок в доме. Наверняка у него есть более важные дела в этой жизни. Не думаю, что порядок в доме сделает человека счастливым. И наоборот, иногда у счастливого человека в доме может быть полный беспорядок. В конце-концов, если есть возможность, можно нанять приходящую изредка уборщицу. Или наводить порядок самому, но легко и не зацикливаясь на этом. Не надо делать из этого культ. У творческих личностей редко бывает порядок в доме, в кабинете, на столе. Значит ли это, что у них нет порядка в голове? Или может быть у них постоянно должен быть беспорядочный рой мыслей, муки творчества, иначе ничего путного не получится?
Да, привычка держать вещи на своих местах связана с дисциплиной и внутренней уравновешенностью, но еще и с любовью, и свободным для хозяйства временем. Ведь домашние дела - это прорва.. . Особенно, если ты далеко не один. Да и материальные возможности тоже ох, какую роль играют. Чем меньше комфорта, тем сильнее заметен беспорядок малейший.
С желания его навести)))
Наш дом - это продолжение нашего тела.
Добрый день. Смотря что называть порядком
Со взаимопонимания.
Нет. С порядка во внутреннем мире.
не согласна... порядок в голове начинается с порядка в доме....)))
С порядка в голове начинается всё:)))
...да, конечно с головой надо дружить)) )
приветствую)))))))