Прочее непознанное

Добрый день ...уважаемые философы..)))!!!.Сегодня была в церкви...священник сказал ..ЕСТЬ ИСПЫТАНИЕ...И ЕСТЬ НАВАЖДЕНИЕ

Светлана Глоба
Испытание - физические или душевные воздействия на человека.
Наваждение - психические или духовные воздействия! Это зависимость.. .
Прохождение испытаний - закаляют Веру и убеждения!
А если выйдешь из наваждения - закалишь свой Дух!
Tagir Gubaydullin
Лучший ответ
Добрый день! А еще есть сознание и Вера. В них и нужно искать ответ
Андрей Ильин
Светлана Глоба Привет Валерий)))
Испытание - это обстоятельства внешнего происхождения, которые призваны напрягать твою волю, укреплять веру в бога и в свои силы, тренировать добродетели, добиваться победы за счет душевного труда и телесных усилий. аваждение - это зацикленность на чужом или своем навязчивом желании, охватившем чувства и волю. Это либо диктат слабоволия или эгоизма, либо - невежества и истеричности, либо закамуфлированная агрессия по отношению к жизни или человеку
Нужно выпить и хочется выпить. Нужно любить и хочется любви.) ) Разница очевидно.
Муслим 947
Испытание - трудности, возникающие в жизни, которые следует со смирением преодолевать. Например, болезни, утраты.
Наваждение - обманчивые представления, которые мешают нам двигаться по избранному пути. Например, вы соблюдаете пост, а у вас возникли недомогания, снять которые представляется возможным только покушав скоромной пищи...)))
Ке Стиль
Приветик, Котёночек! Наваждение-есть замутнение разума, а испытание-проверка человека на крепкость своей веры и есть взаимосвязь-чем крепче уверенность, вера, тем меньше наваждение будет руководить поступками человека.
Роман Жепченко
Светлана Глоба Привет ..Сережа..Спасибо)))
День добрый! В испытание мы проживаем каждой клеткой нашего организма))) , в наваждение сами лезем "туда", где нас не ждут
Юрий Мищенко
А Вы внимательно слушали продолжение? Из Китая-- каждое желание порождает страдание.
Наваждение - искушение
Испытание - страдание