Прочее непознанное

доброй ночи, уважаемые философы... вот говорят, что подобное притягивает подобное, а если ничего не притягивает...или

...ну так -аномальные зоны... по "Сталкеру"...еще никто не отменял))) мутации... странные регинирации) почему мы верим... что они случаются и бывают в мире вокруг и не представляем хотя бы иногда.... что такой "пикничок на обочине"...или аномальную зону хотя бы на время... мы можем получить в себе-в самом человеке?... отсюда и непонятное притяжение и отталкивание, которые мы сами в себе не понимаем и никак объяснить не можем))) странные люди, приходящие вдруг в нее... или знакомые... родные и близкие-которые просто... вдруг... начинают нас избегать.. и такое... напавшее на человека состояние ...пусть на время и не объяснимо... может менять и его самого и немного вокруг него-пространство... время и предметы))) а почему бы и нет? мы же не всегда понимаем как и почему "чудит" природа.... а человек-часть ее и может сделать иногда мир вокруг себя реально.... сумасшедшим... пусть и не на долгий срок..
Владимир Попов
Лучший ответ
Наталья Самохватова доброе утро !!!-)
вот и я об этом думаю...
"пикничок" в душе - штука непростая...да и аномальной зоной я себя ощущаю всю жизнь...
вопрос задавала абстрактно, чтобы порассуждать... а ответы получились, преимущественно, личностного характера, что тоже, конечно, неплохо...
спасибо, за ответ !!!
Этот принцип - "подобное лечится подобным" - неуниверсален. А люди притягивают своих противоположностей-дуалов, но при этом сами стараются быть среди себе подобных. И так далее.
Ерлан Уалиев
Наталья Самохватова жизнь и правда парадокс - парадоксов !!!
Алёна) ) конечно подобное к подобному, а так же неподобное к подобному, да бы показать нам это неподобное, ну что бы мы поняли что есть подобное, а что неподобное))))
Victor Khorev
Вопрос.... тут ситуаций море. Во первых каждый человек как личность-многолик: то есть способен нести личин массу. Во вторых и прочитываем мы другого порой исходя из собственных представлений о том, какой он, а это не всегда = тому, что есть на самом деле. В третьих-человек как вечное становление, в процессе которого то, что ещё вчера было им, сегодня ему же и чуждо. И наконец- один тянется к сходному, другой к тому, чего в нём нет. В вопросе какбы подозревается неподобное=качеством похуже, а если оно выше качеством.... Ну а если уж ничего не притягивается (что возможно лишь для некоего периода в жизни) , то значит вывешена табличка "Не беспокоить! ". Не буквально и может быть неосознанно, но...
Arman Akanov
Наталья Самохватова доброго утра... вчера у меня проект завис !!!-))))
спасибо - очень приятно, что кто-то думает близко к моим мыслям...
по мне так неслабая тянется к сильному - а сильная к более сильному...
( и дело нетолько в физичнском смысле... )
еинственное с чем я не согласна : "в вопросе какбы подозревается неподобное=качеством похуже, "
что-то я ещё не встречала, чтобы для жизни тянулись к качествам похуже...в детстве - так,,, пошалить !!!
но не более того...в жизни как раз, наоборот !!!
спасибо за ответ !!!-))))))))))))))))))
Если ничего не притягивает, значит, замучило однообразие, от которого рождается непознанное одиночество. Именно оно порою не позволяет найти подобие, которым стирается грань одинокая.
когда в голове хорошего человека хаос, беспорядок мыслей... .
бесконечные вариации вопроса ''за что? ''
а в душе - надлом, неверие в возможность счастья... .
притяжение позитивного вряд ли возможно!

расслабься!
отпусти ситуацию!
живи в гармонии с собой и окружением!
Верь!! !
и тогда ты будешь притягивать к себе только СВЕТ!
потому что сама будешь ему подобна!
Наталья Самохватова у меня, конечно, не всё в жизни в порядке...
но вы зря решили, что я задаю самый бездарный и глупый вопрос : "за что?"...
мне кажется , вы меня не совсем правильно поняли !!!

за всё остальное - большое спасибо !!!-)))))))))))))))))))))))))))
Если притягивается свсем не то... нужно обратить внимание на состояние души... Где то на уровне подсознания накоплена некая информационная грязь... которую необходимо удалять...
Сод Балезино
Если не притягивает-значит Карма изжита и этот Закон больше не властен над человеком!
Сергей Мотыль
во-первых, добрый день, сладенькая )))

мы-то притягиваемся, хотя и неподобные ))

мужчину всегда притягивает к женщине и наоборот )))
Fotimaxon Z
Наталья Самохватова привет, привет !!!
только и это невсегда постулат !!!-(((((((
Тянутся к друг другу родственные души, тянется слабый к сильному, даже соперники не уходят далеко друг от друга. . А к неподобному тянутся люди с нездоровым блеском в глазах, и вообще не представляют интерес блеклость и размытость человека- амебы...
Наталья Самохватова вот на счет слабых к сильным... я несовсем согласна...
сильная просто тянется к более сильному...
я никогда не считала женщину придатком, но в моем понимании основопологающая роль в общении между мужчиной и женщиной ( во всяком случае внешне ) принадлежит именно мужчине...не хочется обижать весь мужской пол, но он же измельчал до неузнаваемости...мне тут перечислить все времени не хватит...да и не зачем...человеческая натура парадоксальна и неоднозначна...и в этой многоплановости как раз и сложно определить, что является подобным именно для тебя - так как одинакового в природе ничего нет !!!
привет, ХАНУ от Ёжика !!!-))))))))))))))))))))))
Закрыть глаза.. .
Alfiya Dauletkereeva)
Наталья Самохватова и сразу то чего не надо притягиваться перестанет ???
Меня притягивает женщина добрая и нежная.
Наталья Самохватова привет, Армен...рада видеть... что-то ты последнее время так же часто встречаешься как реликт...-))))))))))))))))
вот странная штука, стоит мне спросить про себя - и все отвечают философски...
только задам философский вопрос ( с моей точки зрения и все сразу почему-то считают, что я спрашиваю именно про себя...)
есть , безусловно и в этом доля правды, но ...меня на проекте половина считает "зверским монстром", вторая "домашней курицей с опломбом стервы"...
по-факту есть и то и то... интересно, что же в таком случае для меня подобное... :):)