Прочее непознанное

ПОЧЕМУ "подобное притягивает подобное", а "противоположности сходятся"

Аня Масина
Здесь на самом деле и нет никакого противоречия. Все верно.

Сходятся те личности, котрые имеют между собой кармические связи. , т. е. друг перед другом -энергодолги, которые должны стать учителем для нашей души или её коллегой для совместной жизнедеятельности, если их миссии совпадают .

А что это на самом деле? Приведу такой простой пример. В прошлой жизни один человек украл у другого его собственность, или обманул его, или предал, или угрожал смертью и даже стал убийцей на деле. Тогда в этом воплощении он уже на себе обязан испытать подобную ситуацию в совместном общении с той ( или подобной той) личностью, которой был причинен вред. У них противоположные ситуации ( один жертва, другой - энергетический насильник) , но они обязаны друг друга научить корректному поведению, т. е. такой реакции, которая бы не отвечала на негатив негативом, а преобразовывала все низкое в более высокий уровень частот, приближая уровень собственного сознания к божественному сознанию, воспитывая в себе качество безусловной любви и приятия, сотрудничества, а не вражды и соперничества. Мы все едины на уровне сознания, и все взаимосвязаны на энергоуровне, влияем друг на друга, вступаем в энергообмен.

Притягивается потому всегда подобное. Какие энергии заложены в матрицу души ( они же будут способствовать привлечению этих, необходимых для роста сознания, ситуаций) , такие же имеются и у тех, с кем столкнет Судьба в их духовных матрицах. А пройдут ли оба свои жизненные уроки или наработают еще большие долги друг другу и останутся на том же уровне сознания, это зависит от их выбора осознания подобных встреч и реакций на людей. Все встречи и взаимодействия потому происходят по Высшим Закономериям в результате итогов своей прошлой жизнедеятельности. Они причины настоящего положения вещей и нашего окружения в том числе.

Привлекает всегда лишь то, что имеется в самом человеке, т. е. подобно ему самому, как хорошее, так и плохое. В одном случае реагируем симпатией, в другом - раздражением и осуждением. И только, достигнув высокого уровня развития, человек перестает оценивать другого, а просто принимает мир таким, какой он есть. И круг его общения потому с переменой в мышлении также меняется, окружая себе подобными.
Байбек Мамаев
Лучший ответ
Потому, что человек дружит с теми, кто на него похож, а любит не похожих.