Прочее непознанное

Почему элегантность притягивает и восхищает?

Алена Лебедева
Определение «элегантный» объяснить довольно сложно. Иногда видишь человека и понимаешь — он элегантен, но почему, сказать не можешь. Что же такое эта «элегантность» и почему все женщины стремятся к ней? Здесь главное — не поддаться влиянию стереотипов, поскольку большинство людей уверено, что элегантно, значит модно, много и дорого.

На самом же деле это понятие очень далеко по смыслу от указанного определения. В первую очередь речь идёт об обладании умением подать себя, причём во всем — в общении, в манере представляться и говорить комплименты, в способности поддерживать красивую позу при любых обстоятельствах.

Олицевторение старого голливудского гламура Diane Kruger... Фотограф Christophe Meimoon

Такое умение преподнести себя действует на подсознательном уровне, создать в себе эти качества искусственным путём просто невозможно. Поэтому такую даму всегда легко заметить, независимо от того, где она находится, во что одета и что в этот момент делает. С одинаковым выражением лица она может примерять дорогое кольцо и сдать шубу в химчистку, купить билеты в театр или буханку хлеба в соседней булочной.

Вивьен Ли, ретро, Старый Голливуд

Её поведение независимо, несколько высокомерно и надменно, а жесты всегда плавные и грациозные. Невозможно назвать элегантной даже красиво, модно и богато одетую женщину, если она нервозна, орёт на окружающих и делает резкие движения.

Элегантная женщина вызывает почтительность, восхищение и желание сделать комплимент. Большинство мужчин боятся таких женщин. Только сильный мужчина захочет быть рядом со столь «дорогой» спутницей.

Элизабет Тейлор

Конечно, не последнюю роль играет и внешний вид. Многие женщины чувствуют себя «серыми мышками» рядом с яркой приятельницей, одетой, например, в красное облегающее мини-платье, на высоких шпильках и с красной помадой на губах. Но если она будет находиться возле подруги в полуоблегающем зауженном книзу платье-миди пастельных тонов, бежевых туфлях, с сумочкой и маникюром пурпурного цвета, то её образ сразу же померкнет.

Первая дама, конечно, очень эффектна, но к ней тянутся только легкомысленные мужчины, любящие кратковременные приключения. Вторая — элегантна, но оценить ее по достоинству может далеко не каждый. Она притягивает серьёзных, думающих и статусных мужчин. Даже ловеласы становятся рядом с ней верными и преданными. И если первую женщину обычно зовут в ресторан, то второй предлагают билеты в музыкальный театр Станиславского.

Следует помнить, что мини-юбка и высокий каблук подходят для стиля «секси» . Более выигрышный вариант — короткая юбка и балетки. Цвет колготок и обуви должен сочетаться. Это «вытянет» силуэт. Не забывайте о перчатках. Особенно привлекательно выглядят удлиненные перчатки под рукав на ¾. Законченности образа можно добиться перчатками из тонкой кожи или лайкры, гипюровые перчатки подходят только для романтического стиля. Образ должен быть всегда продуман до мельчайших деталей. Не стоить надевать аксессуары и украшения, которые вам просто нравятся. Всё должно сочетаться по цвету и форме. Быть эффектной довольно просто. Чтобы стать элегантной, необходимо работать над собой.

Глеб Яроцкий
Лучший ответ
Гармония-всегда восхищала людей, во все времена.
Смотря кого, многие предпочитают простоту и естественность.
Kenan Mustafayev
В Духовных мирах люди разговаривают в стихотворной поющей форме, и вместо ходьбы танцуют, так как всё вокруг располагает именно к подобному образу существования, всё до такой степени красиво и элегантно, что когда человек уже находясь в физическом теле, до сих пор тянется к прекрасному, и так же поёт и танцует.
Ashot Grigoryan
Лена Калиничева Интересная версия! Впервые с подобным ...сталкиваюсь.
Наличие художественно-эстетического вкуса может о многом рассказать даже при первом взгляде на человека
Ника Миронова
Безалаберность в одежде и манерах иногда тоже.