Прочее непознанное

Подобное притягивает подобное. И получается замкнутый круг? Или? Что может получиться из подобных?

Уютного вечера всем
Damir Bazarlinov
Как вариант:

Хотя идеи Бора смущали Эйнштейна, сам неуклюжий и непринужденный датчанин очень располагал к себе. “Нечасто в моей жизни случалось, чтобы человек просто своим присутствием доставлял мне такую радость”, – написал он Бору после его визита, добавив, что он с удовольствием представляет себе его “радостное мальчишеское лицо”. Столь же увлеченно он говорил о Боре и за его спиной. “Здесь был Бор, и я увлекся им так же, как вы, – написал он их общему другу Эренфесту в Лейден. – Он чрезвычайно впечатлительный парень и передвигается по миру как будто в трансе”.

А Бор, со своей стороны, преклонялся перед Эйнштейном. Когда в 1922 году было объявлено, что они один за другим стали обладателями Нобелевской премии, Бор написал Эйнштейну, что его радость еще больше, поскольку Эйнштейн, учитывая его “фундаментальный вклад в ту специфическую область, где я работаю”, добился признания первым.

Следующим летом по дороге домой из Швеции, где он читал Нобелевскую лекцию, Эйнштейн остановился в Копенгагене, чтобы повидать Бора. Бор встречал его на вокзале, намереваясь на трамвае отвезти домой. По дороге они заговорились. “Мы сели в трамвай, но разговор был столь оживленным, что заехали мы слишком далеко, – вспоминал Бор. – Мы вышли и отправились в обратный путь, но опять заехали слишком далеко”. Они ни на что не обращали внимания, уж слишком увлекательным был разговор. По словам Бора, они “ездили туда и обратно, и можно себе представить, что думали о нас люди”

Уолтер Айзексон "Эйнштейн. Его жизнь и его вселенная"
Лидия Ильменская
Лучший ответ
Damir Bazarlinov Игорь, надо же. Я думала, так не бывает)
Damir Bazarlinov Спасибо, Игорь, я обязательно продолжу просмотр
Покажет их выбор между плюсом и минусом. Никакого замкнутого круга быть не может, индивид растёт или разрушает себя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анна Кишкович
ничего ...невозможно скрестить колючий кактус и не менее колючую розу ...даже бурьян не вырастет из такой селекции
Damir Bazarlinov Говорят, можно . Генетика творит чудеса
Damir Bazarlinov Я бы попробовала. Когда- нибудь, но не сейчас.
Damir Bazarlinov Долг. Ответственность за тех, кого приручили, чувство вины.
Damir Bazarlinov У меня нет желания спорить. Никакого. Мне велено не молчать, я не молчу. Могу замолчать, как пожелаете)
Какие-то у вас мысли "закруглённые")
Damir Bazarlinov ) это от нарезания кругов по квартире)
подобное
Внутривидовые группы (стада, стаи, сообщества, общества ).
Инга Бойко
Damir Bazarlinov Сообщества мне нравятся. От " сообща"
Damir Bazarlinov А ведь правда интересно посмотреть как произошли научные термины.)))
Damir Bazarlinov Латынь- мертвый язык. В ней нет эмоциональной окраски. А термины должны быть беспристрастными
Damir Bazarlinov ) и заимствовать тоже не будут
Damir Bazarlinov Конечно. Заимствования из мертвого языка для обыденных нужд нецелесообразны
Damir Bazarlinov И это делает их особенными. незатертыми и ёмкими
Получается коллапс
N Newman
взрыв на макаронной фабрике!
шучу, Еленушка)
Таня Абрамова
Damir Bazarlinov )) не надо взрыва. Пусть фабрика работает, макароны нам пригодятся)
Мне очень понравился ответ Игоря)
Damir Bazarlinov Ну надо же) У нас прохладнее, но солнышко есть И весна)))
"Вместе весело шагать по просторам!"
Damir Bazarlinov ) Добрый вечер Какой приятный ответ. Захотелось улыбнуться. Спасибо
или спираль восхождения))
Damir Bazarlinov Ой, а мне нравится)))
таки нет. мухи летят на отходы - они разные. блондинки любят плохих парней- они таки тоже не похожи. то просто расхожий стереотип. говорят шо рыбак видит рыбака- но никто не говорит шо они садятся рядом рыбу ловить
Damir Bazarlinov ))Стереотипам - бой?
Damir Bazarlinov А, я помню, у Вас не слишком высокое мнение о моих умственных способностях
Но, с другой стороны, и противоположности притягиваются. Вывод - соединяются (сближаются) два объекта, в которых есть и схожее, и противоположное. Если только что-то одно - дело швах!
однородная масса
Сергей Маширов
А чем плох замкнутый круг? (хотя всё временно) . Лишь бы не замкнуло) . Если посмотреть свежим взглядом на вселенную, то мы увидим везде вращения и повторения. От галактик до стука сердца. Вот я всё вращаюсь вокруг тебя, но меня не замкнуло. И это здорово)
Сергей Пик
Damir Bazarlinov Это потому, что ты держишься на расстоянии. Очень правильная тактика. Привет))
Сергей Пик Эх... что тут правильного?..) Приветик.