Прочее непознанное
Как выбраться из замкнутого круга???
Я уже протянул руку помощи...) ) Держись крепче...) ) Ну вот и все, ты вне круга...))
Ценой неимоверный усилий и мук, можно порвать этот замкнутый круг...:):): )

Вальсируя... кружок, ещё кружок))) ) День Добрый!!!)))
нужно просто его РАСШИРИТЬ и перестать замечать,
_как мы не замечаем что живем в городе, на ПЛАНЕТЕ, в ГАЛАКТИКЕ (и куда вы отсюда в ближайшее время выберетесь?? )
_а ВСЕЛЕННАЯ сама по себе БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
__ вот ЗАМКНУТЫЙ круг и исчез??
Работать над собой.
переступить черту....
...привести мозги в порядок...
сама создала, сама и выбирайся.
Используй замкнутый как спасательный. Работает.
Нужны навыки. Например осознанная память. У животных такой почти никогда не бывает. Поэтому они живут по кругу: еда-туалет-еда. Эта "осознанная память" отличается от предметной тем, что хранит не вкус лимона или его вид, а отношение к этому вкусу и виду. Так вот. Эт была присказка. Чтобы сломать кольцо. Можно ухватиться за две рядом стоящие точки и потянуть их в разные стороны. То есть эти две точки это настоящее и прошлое. Тогда круг выродится в спираль и начнет опять загинаться в круг. Можно, что сложнее, взять три точки и зафиксировав две, тянуть за третью. То есть прошлое, настоящее и будущее. Это более надежный способ. Ведь тогда вырванные концы кольца уходят в бесконечность гиперболически. Но проблема в том, что они бесконечно приближаются Наверняка есть еще много способов, но я испробовал только эти два.
Жизнь идет не по кругу, а по спирали.