Прочее непознанное

Ни одно нападение не остаётся без ответной атаки. Замкнутый круг. Как вы его рвёте?

Легко. На большинство нападений никак не реагирую. Много чести. А если
рреагирую, то уже на полное уничтожение желания вновь напасть. И никогда
не нападаю первой.
Иван Алтунин
Лучший ответ
Уничтожаю нападавших.
Ядерным оружием или бактериологическим.
Ириша Головина
Ну да. Иногда бывает и ответить некому.
Остается. Смирением не допустите ответной агрессии.
Иногда достаточно уклониться, но, чаще всего, приходится полностью обезвреживать напавшего.
Ответ давно дан: нападение должно быть ВНЕЗАПНЫМ! Тогда воля к сопротивлению (а уж тем-более к контрмерам) подавляется... Азы военной науки.
Leyla Sultanova
Ученики школы Фалуньгун, в основе которой - принципы
Истины, Доброты, Терпения, поступают в соответствии
с этими принципами - не отвечают ударом на удар, руганью
на ругань, относятся ко всем с милосердием.

На картине Мишель Чен (Michelle Chen) "Шок" изображена сцена в китайской тюрьме.
Практикующая школы совершенствования Фалуньгун подвергается жестокому обращению и пыткам,
т. к. коммунистический режим намерен уничтожить Фалуньгун.
Картина, несмотря на трагичность, наполнена светом и надеждой.
Мы видим медитирующую женщину в светлой одежде, парящую над полом,
в то время как тюремщики в страхе отшатнулись от неё.
"Она так прекрасна, несмотря на раны от кандалов. Она излучает спокойствие и милосердие", -
объясняет художница. Картина заняла первое место в международном конкурсе,
организованным телевидением New Tang Dynasty в Нью Йорке 2009.
Иногда
Вадим Полушкин НЕ Всегда же
Согласен, это тупик. А рву я этот круг легко. Прощаю любое нападение и желаю здоровья, счастья и добра. По неразумению ума своего и недостаточного роста души агрессия.
Иван Карлин