Прочее непознанное
Философия фашизма идет от Ницше... А что было бы если вместо Ницше фашисты за основу взяли... Фрейда??
Не думаю, что Ницше был причиной. . я разделяю точку зрения, что фашизм это еврейский иудаизм, вывернутый на изнанку, откройте их талмуд и увидите фашизм в чистом виде..
не нужно путать нацизм и фашизм и философию с идеологией =)
Идеология разрушения как целостная система взглядов на окружающий мир возникла не на пустом месте, а стала итогом эволюции прусского мировидения – ценностного мировосприятия нескольких поколений германских милитаристов, результатом сложного взаимодействия исторических причин и следствий, а также различных преобразований в немецком обществе конца XIX – начала XX в.
Ценностная система нацизма представляет собой смесь собственных предрассудков родоначальников национал-социалистического движения и идей таких авторов, как геополитик К. Хаусхофер с его обоснованием «исторической закономерности территориальной экспансии Германии» ; Ф. М. Мюллер с его теорией «арийской филологии» ; А. Гобино – с размышлением «о неравенстве человеческих рас» и британец Х. С. Чемберлен – с идеей «человека и сверхчеловека» ; Г. Гербигер с доктриной «вечного льда» и многие другие.
Важными, но как сказано выше не единственными компонентами этой идеологии стала интерпретация рассуждений Ницше о «сильных и слабых нациях» и расистские взгляды Р. В. Дарре, ставшего одним из руководителей Главного управления СС по вопросам расы и поселений.
"Основа" Фрейда - в частности его клинического психоанализа - инстанции: Я (Эго) , Оно (Ид) и Сверх-Я (Супер-эго) . Две последние системы локализовались в слое «бессознательное» . С тягой верхушки нсдап к мистике и потустороннему из психоанализа быстро диагнозы можно было бы вывести для руководителей, а не "идеологию".
тогда бы немцы всех перетрахали
Философия фашизма идет от закона сохранения вида. Так что это природа придумала способ сохранить разнообразие биологических видов в природе
Третий Храм был бы построен.
Перечитал всего Ницше... Никогда бы не дагадался что там есть хоть капля фашизма! "
Дмитрий Круглов
капля образовалась позже...
идет от Дарвина + Маркса ...