Прочее непознанное

Зачем и что нам дают Явления Природы??

Mishenko Andrey
Природа щедро одарила человечество всем, что необходимо ему для существования. Человек умело или неумело приспособился к ее условиям, даже порой к ее капризам, и нам кажется, что мы изучили нашу планету вдоль и поперек.

А изучив, освоили ее природные ресурсы, покорили глубины океана и начали покорять космос. По поверхности земли человек проложил дороги и железнодорожные магистрали, и все это наша голубая планета терпеливо сносит.

Но не возгордился ли человек от своих успехов, снисходительно называя ее «старушкой Землей» ? Силы природы еще не до конца подвластны человечеству, неспокойная Земля сильнее нас.

Еще с детства мы привыкли к таким явлениям природы как красное солнце во время заката, затяжные холодные дожди осенью, кристальный иней или роса на траве…

Но порой природа балует нас и довольно необычными природными явлениями: некоторые из них нас пугают, некоторые настораживают, а некоторые просто заставляют любоваться и восхищаться.

Природа всегда выкидывала всякие штуки, но когда она состоит из одних только фокусов, становится как-то не по себе. Кажется, погода словно взбесилась.

Конечно, мы живем в век средств массовой информации, для которых всякое необычайное явление природы – новость, но валить все на телевидение было бы несправедливо.

Ведь все чаще и чаще в репортажах звучит: впервые за все время метеорологических наблюдений. Это значит – впервые за 120 – 180 лет, в зависимости от расположения метеостанции.

В старинных хрониках и летописях, конечно, сообщается и о событиях куда более невероятных - случалось, и Нил замерзал, а по Черному морю плавали чуть ли не айсберги, - но все же не слишком ли часто стала портиться погода?

Разгневавшаяся Природа периодически предупреждает человечество, обрушивая на него наводнения, землетрясения, извержения вулканов, тайфуны, которые уносят множество человеческих жизней.

Берегите Землю!

Бон Бон Кролик
Лучший ответ
К примеру - Вы являете собой великолепное Явление Природы!
Aleksey Viktorovich
да всё чем вы пользуетесь это и явления природы
Олег Игнатович
Явления Природы говорят нам о ЗАПУЩЕННОСТИ планеты!!
Надежда Сохина
явления природы дают нам представления оней