Прочее непознанное

Будем говорить точно! Смысл жизни - бредовое понятие. Вас никто не спрашивал, хотите ли родиться. В жизни есть ЦЕЛИ.

Человек есть субъект, мир - объект. Мы - зеркала, отражающие объект. Мы - умираем, объект - нет, мы - живем, объект - нет. Разбившись, зеркало перестанет отражать, но вольется в отраженное - в объект. В объекте не страшно, объекту не страшно, объект себе не субъект. Дело в том, что так называемый истинно существующий мир отличается от нас отсутствием смысла, а мы отличаемся от него - наличием смысла. Смысл - выживание. Способ - использование объекта. В конечном счете усилие разума должно сделать из объекта идеальную систему для окончательного и полного выживания субъекта. Мы - мясорубки для перемалывания мяса великого Объекта. Мы рождены пожрать все пространсво, время и материю, и создать из нас Бога. Мы, разумные люди, - звенья великой цепи, этапы великой эстафеты, мы - шаги к великой цели. Мы не имеем права на уныние, как не имеет права на волю инструмент в руке мастера. Я помог вам, накидав свои мысли?
Ирина Войтова (Cёмина)
Лучший ответ
Александр Суслин Я понял вас. Субъект создает больше, чем мог бы, если бы действовал просто по законам природы, как ее машина. Это можно назвать и смыслом. Но в таком случае смысл у каждого субъекта все равно не один.
А вопрос был к тем, кто каждый день по сто раз задает вопрос не просто о смысле (в вашем представлении), а о каком-то универсальном "смысле жизни", который, образно говоря, у всех людей на роду написан кем-то свыше. А я говорю, что нет такого, а каждый ищет СВОЮ ЦЕЛЬ, а если не находит, то вынужден пользоваться традиционным образом жизни окружающего его общества, шаблонными целями. Но они остаются целями, а вовсе не универсальным смыслом жизни.
Александр Суслин Великая цель... А вы не про это?

"Я люблю того, кто трудится и изобретает, чтобы построить жилище для ****** и приготовить к приходу его землю, животных и растения: ибо так хочет он своей гибели. "
Смысл жизни в самом процессе жизни и единении с Всевышним
Nursultan Namal
Пять с плюсом тебе! Я тоже всегда именно так говорила.
Галина Котенок
Александр Суслин С Добрым Утром!)
Может, мы просто не помним, что решили здесь свои задачки решать, поэтому и задачки с трудом обнаруживаем, если вообще это получается:))))))))
Александр Суслин Цель и заключается в том, чтобы найти СВОЮ.
КАК МОЖНО ЖИТЬ НЕ ВИДЯ И НЕ ЗНАЯ ЧЕГО ХОЧЕШЬ, Я, НАПРИМЕР, ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! А ПОЭТОМУ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БРЕДОВЫМ ПОНЯТИЕМ! МЕНЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ О РОЖДЕНИИ, НО Я БЛАГОДАРНА ЧТО Э ТО ПРОИЗОШЛО! САМА ЖИЗНЬ-СМЫСЛ! А ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЮТ ВСЕ, И ИМЕННО ПОСТАВЛЕННЫЕ И РЕАЛИЗОВАННЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛАЮТ НАС НЕ СТАДОМ, КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ, А ОБЩЕСТВОМ!
Janet Verdiyan
Александр Суслин Это мне не противоречит.
в некотором смысле я с вами не согласен !
Alexandr Starkevich