Увидеть Бога не сложно - стоит только захотеть:
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. " (Римлянам 1:20,21)
Еще больше доказательств существования Бога можно получить изучая Его Слово - Библию.
Из нее можно получить ответы на все свои вопросы, в том числе кто такой Дьявол, откуда он взялся и каким образом он сегодня влияет на людей.
Прочее непознанное
Всех интересует есть ли Бог, почему никто не спрашивает есть ли Дьявол?
Потому как Дьявол живет в каждом из нас, когда мы совершаем проступки.
Мы не ждем от него поддержки.
А чувствовать в себе Бога???! Невозможно и кощунственно.
Но иногда так нуждаемся в том, чтобы КТО-То заметил нас и простил, и пожалел...
Мы не ждем от него поддержки.
Одного без другого не бывает. Да и к тому же когда допустим женишься больше интересуешься женой чем тёщей (о плохом обычно стараются меньше думать).
Так это и так все знают - Он есть! А вот Бога никто ещё не видел.. . Ни одного из
Дьявол точно есть, а вот существование Бога нуждается в доказательствах!
есть Бог, есть и дьявол.
хотя мало кого интересует, что это один и тот же персонаж.. .