хм если представить сферу 14 млрд. световых лет в диаметре расширяющуюся со скоростью света в никуда, т. е. в пустоту, соответственно пустота дожна обладать размерностью больше вселенной. соответственно то куда вселенная расширяется есть а вот познать что там есть наука не в состоянии, потому что там НИЧЕГО нет и следовательно нечего и нечем познавать=)))
а начинается Чистое ПРОСТРАНСТВО за сферой расширения, ну или заканчивается у сферы расширения а начинается незнамо где ...
Прочее непознанное
Вопрос оч сложный!Есть ли во всей,привсей цикличной ВЕЧНОСТИ,гденьть Чистое ПРОСТРАНСТВО?=))И где ж Оно начинаетЦа!?!=))
Это Я Kh
Вставлю сваё,скромно-дельфинское!=))))Дажи при учёте теории о огромном количестве вселенных и всяко разно,чего есчё нароют учёные-человеки,всеодно Чистое(тоисть абсалютно пустое) Пространство начинаетЦа от любой наружной Граници(ва все стороны) всей энтой катавасии обьёмом с цикличную Вечность,называетЦа оно в простонародьи=)) Великое НИЧТО,являетца безразмерным,всмысли Бесконечным!И действительно Непознаваемо,ибо в виду апсалютной Пустоты и Бесконечности пазнавать там нехрен=)))
Вечность не может быть единородным, всегда присутствует провокация!!)))
Чистое Пространство да еще в Вечности - вариант ТОТ ЕЩЁ! нигде оно не начинается!!!)) ) т. к. начинается Бог весть ХДЕ!! ! (дабы не поминать Черта)
Ну а если еще и обосновать:)) ) ...это к физикам! Лирики верят в Чистую Душу и иногда в незамутненность Сознания!
Александр Родькин
Прелесть - замутненное сознание это диагноз,
а больным многое ЧО прощатся, лучшЕЕ коды
есть ИЗМЕНЕННОЕ сознание, понимаешь ли,
хотя бы во снах... Кстати, о пространстве -
хочешь большой и чистой любви - приходи на сеновал, -
именно так трактовали ЕГО нам не безизвестные герои...
Удачи!
есть ИЗМЕНЕННОЕ сознание, понимаешь ли,
Удачи!
Это Я Kh
)))Туды,куды недодуют даже Ветры перемен!=)))) http://otvet.mail.ru/question/60988728/
Вечность и есть чистое пространство (оно лишено наших человеческих общепринятых оценок) ) Привет:))
Это Я Kh
што ж эт ты напраслину на Вечность наводишь!и хто тя тока таким заблуждениям учит,пастыдилась бы=)))) Салют!=))
В сидой древнасти мудрый дракон долител до границы мира и оказался пред чистым прасранством. Он расирдился на энтот факт патамушто считал мир безканечным и плюнул агнем в пустое прасранство. Долга сидел дракон пригарюнившись на краю мира и вдруг ему подпалила попу его же пливком. Сатори овладела драконом и понял он, что дом его далико-далико сзади сгарел. Эта чойто мне вспомнилась.
Это Я Kh
)))вывад!из Вечнасти хрен выпрыгнишь,тем болие хрен выплюнишь=)))а ты споришь(всмысли,мну сказки расказываишь)=))))
Сразу за Луной, полно этой хрени.
А вот я давеча пытался представить чистое пространство в виде спящей ПОЧКИ зарождающегося разума. А?))))) необходимого для оценки всего и вся..))))
Это Я Kh
)))как видно из давиче сказаного( http://otvet.mail.ru/comments/answer/336233179/comment/56351969/ ),папытка удалась!остался открытым моментиг и гдеж оно начинаетЦо то,энто чистое пространство,ежели ему места в пределах обьёма Вечности нинашлося?
можит на помошь в панимании(где ж оно начинаитца) таки призвать великое и бесконечное НИЧТО!А?=))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/336232601/comment/56338824/
попалось намедни немнога чужих букваквак:
----------------------------------------------------------------
Обнаружено «Большое Ничто»
Американские астрономы из Университета Миннесоты, изучающие данные, полученные системой радиотелескопов VLA (Very Large Array), сделали необычное открытие - они нашли субстанцию, которую назвали «Большое Ничто» . На пространстве, протяженность которого составляет до десяти миллиардов триллионов километров, не обнаружено никаких космических объектов: ни галактик, ни звезд, ни черных дыр, ни даже загадочных темных материи и энергии.
Открытие было сделано в результате рутинного подсчета количества галактик на единицу площади небесной сферы. Выяснилось, что в направлении созвездия Эридана - одного из «соседей» Ориона - значения этого показателя заметно ниже, чем на других участках неба.
О причинах возникновения «вселенской пустоты» специалисты-космологи пока что могут только догадываться. Если исходить из простых соображений здравого смысла, рассуждают исследователи, то если где-то чего-то много, значит, в другом месте этого «чего-то» должно быть мало. Поэтому огромные пространства, не содержащие в себе практически никакого вещества, чередуются с массивными галактическими скоплениями.
http://kp.ru/daily/25719/2712053/
Обнаружено «Большое Ничто»
http://kp.ru/daily/25719/2712053/
Это Я Kh
маладци астраномы,роють,ищють!но вить адин хрен оно не чистое(всмысли несавсем пустое)=)))
А что же звук передает-воздух? Звучит неправдоподобно. . С понятием эфира. т. е пространства долго боролись, пока после корявого опыта Майкельсона-Морли не отказались. Может у вас получится..
Пространство создаётся взглядом. Чистое пространство -- взгляд в пустоту. Это ноль и начало системы координат (к вопросу "где? ").
Цикличность вокруг чего -нибудь да вертится. Вокруг некоего Эпицентра. Там тишь и покой. ПУП земли однако.
Под цикличностью вечности Вы вероятно подразумеваете Фридмановскую модель пульсирующей вселенной. При сложном строении вакуума чистое пространство может оказаться совсем не чистым, неизвестно еще где находится скрытая масса.
Внутри каждого из нас!
Если относишься, ко всему окружению, и к себе, что называется, одев "розовые очки" и не оставляя осадка в душе - рано или поздно, все окружение и ты сам станешь этим чистым пространством, т. е. вернешь себе свое ИЗНАЧАЛЬНОЕ ЧИСТОЕ ПРОСТРАНСТВО, или седьмое небо!
Ответ ОЧ простой -
уж коли мы существум -
значитЦА в своих мозгах определям,
мол где и как, кстати, ЩАС и
сколько это стоиЦА.. .
Удачи"
уж коли мы существум -
значитЦА в своих мозгах определям,
мол где и как, кстати, ЩАС и
сколько это стоиЦА.. .
Удачи"
Это Я Kh
Взаименно!=))
Есть. В моей душе. привет Ластоногий)) ) Достала рыбий жир))
Это Я Kh
))Ежели чилавек заморочился и отыскал рыбий жир,значит в его душе савсем нипусто!=)))Салют!=))
Оно начинается сразу за пределами Солнечной системы. Три измерения плюс время сменяются совершенно другим сочетанием, в котором нет материальных объектов, следовательно, его вполне можно считать чистым. И длится оно до следующих сфер, аналогичных Солн. системе, не аналогичных, вообще алогичных и зачастую не сфер, а других геометрических форм (образований)
Гигантские расстояния до многих из них в световых годах - не соответствует действительности - расстояния до них намного намного меньше - на самом деле они ближе. А мы доступней...
Это Я Kh
Как же его можно считать чистым,если через него,ну вот свет проходит и т.д.
Во всей при всей цикличности нет такового) ) Ибо Цикличность под собой имеет начало и конец) А значится и составляющие)) ) Доброго вечера!
Это Я Kh
Приветствую!=))
А начинается оно в открытом сердце. Не у всех людей сердце открыто, верно?
притча:
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: “Возможно, Я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ”.
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: “Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда”. Другой архангел предложил: “Спрячься на дне океана”. Бог ответил: “Скоро люди покорят и глубины океана”. Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: “Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем”. Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
притча:
Это Я Kh
Насмишили=)))))))))))до самых глубин акиана человеки так и недобрались,зато верущих нашедших бога в сваём сердце скора девать будет некуда!получаитЦа бог идиот,что б так прятатЦа=)))))))))
Одни догадки! Я считаю-нет!
Не может существовать фактов подтверждающих цикличность Вечности.!
Это Я Kh
Ваапщет,относительно Вечности,ея цикличность эт единственный вариант Вечного существования,включая переодически проявляющееся всё и вся!у вас есть другие вариантики!?!=)))
а не там, где убирают, но там, где не мусорят))
на КУЛЬТУРЕ же обо всём этом рассказывают что лень включить
Это Я Kh
Ну,ни у всех же есть телевизары!вот еси вы сматрели,можит черкнёте коротенько тассазать -по сути вапроса!?=))
Не может существовать фактов подтверждающих цикличность Вечности.
Это Я Kh
http://otvet.mail.ru/comments/answer/336721149/
Свободное пространство образуется рядом с предметом, например, вы ступаете в лужу вода отодвигается, а под ногой образуется свободное пространство и так далее.
вечность грязного пространства состоит из чистейших мгновений небытия (как все большое из малого) , которым пространства не надо. Так что либо чистое, либо пространство. Я, вот, больше люблю настоящую краковскую колбасу.
Вопрос оч сложный
Сопланетники, как думаете
эти вопросы - подтверждение того, что большое количество баллов не есть признак ума.
Сопланетники, как думаете
Это Я Kh
)) Мну вааще пофигу,у каво скока балов,да и умы бывают разные,лишь бы не заразные=))
а касаемо "визитки",вот тут усё освещено http://otvet.mail.ru/question/61016582/?pg=1 =)))
Ах да!А ответиг то,по сути вапросега будет?=))
Наш разум не способен понять этого. Ведь наш век очень короток по сравнению с вечностью. Это глупо. Ведь мы не способны понять самих себя, что уж говорить о вечности.... пока.!
В тебе с утра как только проснулся.