Прочее непознанное

Хм. Ну допустим, что инь и янь НЕ хрень. И есть те самые половинки. ВН.

ПОДВОПРОС 1: А вот не может быть такого, что раскол целого произошёл криво, и в одной части , скажем, больше....а во второй....треть или четвертинка? Поэтому так тяжко и неравномерно притягиваются? Тогда как? Большая притянет меньшую...или большей меньше нужна меньшая? А меньшая всё бьётся и притянуться не может, потому что тяжко притягивать то, то в тебе нуждается меньше? ))) ПОДВОПРОС 2: И бывают же, наверняка, полностью целое в одном, которым ничего, в принципе, в другом человеке не надо? Или не бывают? (Много же отшельников, да и вообще Вассерман вспомнился мне)))))
Игорь Осинский
Игорь Осинский
89 538
Две половинки единого целого?
хм.. .
Мне больше нравится идея из романа Артура Кларка "Конец Детства",
где все души последнего поколения сливаются со Сверхразумом.
Вряд ли Сверхразум станет оперировать двумя отдельными элементами.
Не его Масштаб.
Что касаемо человеческих отношений,
то мне всегда было ближе что-то на уровне предчувствий и снов.
Вот когда я несколько лет назад встретил одну девушку,
которая, как мне казалось, снилась мне ещё до знакомства,
я сразу вспомнил всю макулатуру, перечитанную в детстве.
Роман того же Хаггарда "Она" и понеслось!! !
..а позже понял, что, где-то я чего-то надумал, где-то не предпринял чего-то,
когда упивание "Предначертанностью" влекли за собой некую медлительность и бездействие.

В конечном итоге, я считаю, что заранее созданных друг для друга половинок не существует.
Но они могут появится при должном приложении ВЗАИМНЫХ усилий.

Что вполне подтверждается текстом, который я нашёл, разбирая свою мусорную свалку полезных текстов.. .
Текст этот я пришлю в комментах к ответу.

Насчёт разного притяжения.
Это верно.
По одной из теорий Луна и Земля - единое целое когда-то.
Огромный космический объект выбил из Земли кусок и он стал Индивидуальной Луной.. .
Но кто в итоге вращается вокруг кого?.. .

Насчёт самодостаточности.
Сложно сказать.
Человек рождается таким как все.
Существом социальным.
Просто человек, как и всё живое, хорошо адаптируется.
И если кто-то очень долго одинок.. . со временем привыкает, наверное... .
Ольга Кламм
Ольга Кламм
95 779
Лучший ответ
Ольга Кламм Демиург Мазукта подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался демиург Шамбамбукли.
-Точнее, половинкам,- поправился Мазукта.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы я, прежде чем посылать души в мир,
рассекаю их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
Марина Юрийчук Я буду с тобой как-либо говорить или даже здороваться только в присутствии моего личного психоаналитика!
Чтобы небыло криво, на то есть энтропия и разные законы природы (в т. ч. термодинамики и сохранения энергии) . (Мужчин и женщин поровну)
Zamira Baratova
Zamira Baratova
59 276
ты ище вспомни ахтунгов которые одной ногой на камне стояли и питались праной пока их за руки за ноги в царствие небесное потащили ...

целое разобрали как надо.. .
Это конструктор такой.

но его завезли имбецилам в стадии дебильности)) )

зы.. . ой да ладно психоналитикам! )))будто я не знаю что психоаналитик --это ты а пациентов сама себе находишь! Кушать то надо)) ) грожу перстом ))))
Марина Юрийчук http://foto.mail.ru/mail/yulamds/_myphoto/431.html#_grs=photo.myspot.bigavatar
Во тя прёт с утра! И почему ж я такой уродился-то! Все располовиненные, а я целиком получился. Чё делать-то? :о
Криво - после пива, а все остальное, как в аптеке: и точно, и во время...
* Терпеть не могу выражение: "Твоя половинка. " Интересно, какая из половинок моя ...верхняя или нижняя? Что целого мне не положенно?
* Цитирую: Инь и янь преобразуются друг в друга. Ни один аспект чего-либо одного не может существовать без своей «половинки-антипода» : без верха не может быть низа, без левой части – правой, без рождения – смерти.
Оно конечно изложено правильно и умно. Вот только половинчатого антипода мне не надо. Короче всё это Инь и Янь - такая дрянь. ((
... инь и янь НЕ хрень, а AC/DC ...когда между людьми есть связь - они поддерживают друг друга, иногда больше отдаёт он - она восстанавливается, потом роли меняются ...если это не так - случается та самая хрень ...-отшельники, вассерманы, перельманы и прочие аутисты ...
Не хрень, но и не половинки. Вполне определенная разность потенциалов существует.
Ну в природе, Например (опять-же.. . про море... -Всё уравновешено... : Представляете.... шобы из моря на берег ...-Две трети воды вынесло.... а назад... -только одна.. . (ну конечно... -можно искусственно ...на время и плотинку воздвигнуть... -нарушить естесственность некую... -но это-ж только на время... -Природа своё уравновесит так или Иначе...)) ) -
Ну и у людей так-же вобщем-то... ( только позволено через Выбор ...-постигать и упражняться ...через крайности.. . 0-Для познания естественных Законов бытия...)) )
а так-то - Действительно всего поровну.. . Просто половинки порой в "запущенном " состоянии.. . и Ежели много ...-отшельников.... то и шэйхов с гаремами - тоже много.. . (а в Тибете вон.. . гаремы мужские оказывается были... ) -так .что Жизнь и правда не статична.. .
и Встречается Обычно Ровня... -по потенциалу.. . (ну у кого-то внутри... -М. и Ж. встречаются в равновесии (глядишь... и Равновесие другое притянется даж.. . однажды.. . -(как 2 Цельных яблока пусть и разного Сорта )- главное, чтобы интересно вместе было.. .
А у кого-то вот... -целый гарем компенсирывает.. . )))
Через весь этот пёстрый калейдоскоп многоОбразия... -мы в итоге... -учимся и Цельности Тоже.. . (в основном. быть может даже;) ) - даже если и ...у яблока...)))
Алексей Шихов
Алексей Шихов
9 171